» » » В штате Луизиана сошел с рельсов поезд с химикатами

В штате Луизиана сошел с рельсов поезд с химикатами

В штате Луизиана сошел с рельсов поезд с химикатами
В США в штате Луизиана поезд, перевозивший ядовитые химикаты, сошел с рельсов недалеко от города Лоутелл. Перевернулись более 20 вагонов, в том числе те, в которых находится опасный газ винилхлорид.

Сообщается, что из некоторых цистерн происходит утечка газа. По предварительным данным спасателей, утечки винилхлорида не обнаружено. Как отметил губернатор штата Бобби Джиндал, последствия крушения поезда с химикатами дадут о себе знать в течение 24 часов.

В ходе операции по ликвидации последствий аварии спасательные службы эвакуировали жителей более 100 окрестных домов. В поезде находились два человека - они не пострадали. Госпитализирован один из местных жителей, находившийся рядом с путями в момент аварии.

Напомним, что в июле крупная авария поезда, перевозившего нефть, произошла в Канаде. В результате взрыва нескольких десятков цистерн погибли около 50 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть