» » » Кое-что о следующем президенте США

Кое-что о следующем президенте США

Кое-что о следующем президенте США

Президентские выборы в США 2012 года будут проводиться во вторник 6 ноября и станут 57-ми очередными выборами президента США. На выборах избираются выборщики, которые должны будут избрать на коллегии 17 декабря 2012 года Президента и Вице-президента США. Инаугурация избранного президента планируется 20 января 2013 года.

Действующий президент Барак Обама был выдвинут кандидатом от Демократической партии на второй срок. Формально он объявил о своём намерении начать предвыборную кампанию 4 апреля 2011 года.

Основным оппонентом Обамы и, в настоящее время, лидером президентской гонки стал Митт Ромни, бывший губернатор штата Массачусетс.

Выступая накануне и непосредственно в "супервторник", борющиеся друг с другом республиканцы были щедры на обещания и критику. Основной объект для последней, понятное дело, действующий президент Обама.

Митт Ромни также высказался по иранскому вопросу, как и соперники по праймериз, заявив о готовности начать войну. "На посту президента я буду готов использовать дипломатию, – сказал бывший губернатор штата Массачусетс в своем видеообращении к участникам конференции. – Однако я буду также готов задействовать всю нашу военную мощь".

По поводу отношений США и России, Ромни высказался крайне резко. "События в России, что лицезрел весь мир, – это профанация демократических процессов. Вместо того, чтобы поздравлять русский народ с проведением выборов, как это сделала Администрация Обамы, надо было жестким образом осудить фальсификацию и рамки, в которые поставили СМИ", – заявляет на своем сайте Ромни. По его мнению, о перезагрузке отношений США и России не может быть и речи.

Он отмечает и нежелание России, как и Китая, помочь остальному миру в оказании давления на Иран путем введения санкций. Россия, по словам Ромни, – это страна, дестабилизирующая обстановку в мире: "Учитывая газовые рычаги Кремля, применяемые в Центральной и Восточной Европе, учитывая запасы ядерного оружия и полномочия, которыми Россия обладает в международных институтах, таких как ООН, можно сказать, что Россия – это дестабилизирующая сила на мировой арене, которую необходимо обуздать".

Если ему удастся победить Обаму на грядущих выборах, Ромни намерен претворить в жизнь свой план по "обузданию". Во-первых, он собирается пересмотреть планы по размещению системы ПРО в Европе и других регионах с учетом интересов США и уже окончательно против России. Ромни предлагает более не обращать внимание на недовольство РФ в связи с размещением объектов ПРО у себя под боком.

Ну и наконец, Ромни готов стать крестным отцом т.н. «российской оппозиции». "Моя администрация будет бороться с действующей в России властью и содействовать подаче в российское информпространство информации о преимуществах над нынешним положением дел таких категорий, как честные выборы, свобода слова, экономические возможности и некоррумпированное правительство".

В качестве одной из мер по воспитанию в России демократического общества Ромни намерен пригласить к себе лидеров оппозиции с целью прохождения обучения в США, которое поможет развить их способности и сформировать в них идеи революции, которыми они позже смогут поделиться с соратниками в России.

Ведущие советники по внешней политике кандидата в президенты США Митта Ромни заявили, что кандидат-республиканец справедливо назвал Россию «геополитическим врагом номер один для Америки». В случае его избрания Белый дом сурово спросит с Москвы за проблемы с демократией, правами человека и верховенством закона.

Кое-что о следующем президенте США

Кое-что о следующем президенте США

Кое-что о следующем президенте США
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

21 комментарий



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть