» » » Як-42 разбился под Ярославлем: 42 человека погибли

Як-42 разбился под Ярославлем: 42 человека погибли

Як-42 разбился под Ярославлем: 42 человека погибли

Среди жертв крушения 35 пассажиров и 7 членов экипажа. Выжить удалось лишь одному.


Самолет Як-42, вылетевший из Ярославля в Минск, разбился через несколько минут после взлета, едва успев подняться на высоту около 500 метров.

По словам представителей МЧС, при крушении Як-42 разломился на две части: носовая рухнула в Волгу, а хвостовая осталась на суше.

- Лайнер летел в столицу Белоруссии, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах области. - Самолет пропал с экранов радаров в 15.50, практически сразу после взлета.

По уточненным данным, в результате авиакатастрофы погибли 35 пассажиров и 7 членов экипажа. На борту самолета находились хоккеисты из ярославского "Локомотива".

- Всего на борту было 44 человека. 36 пассажиров: спортсмены, тренеры, врачи, обслуживающий персонал, - рассказал наш источник, - и 8 членов экипажа. Выжили, по предварительным данным, всего 2 человека. Их доставили в больницу.

- Мне известно как минимум об одном выжившем хоккеисте, - поделился с Life News президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Двукратный финалист кубка КХЛ ярославский "Локомотив" летел на первую игру нового сезона чемпионата. Завтра он должен был сразиться с минским "Динамо".

Источник

Фотографии с места событий



Прощальные видеоролики




Опубликованы окончательные списки погибших в Як-42 - 19:31, Среда Сентябрь 07, 2011
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

78 комментариев



Закрыть