» » Google выбрал лучшие приложения App Store-2018

Google выбрал лучшие приложения App Store-2018

Google выбрал лучшие приложения App Store-2018

Google подвел итоги внутреннего голосования за лучшие приложения App Store в 2018 году. «Наш выбор пал на разработки, которые упрощают жизнь, позволяют проводить свободное время с пользой, повышают социальный статус. Инновационные, элегантные и умные», - так представители компании охарактеризовали призеров.

Победитель в номинации «Лучшее приложение 2018 года»: Drops

По словам сотрудников поискового гиганта, мобильное приложение — оптимальный инструмент для изучения иностранного языка. В этом году наиболее прогрессивный и эффективный способ предложили разработчики Drops: Learn 31 new languages. Они предлагают пользователям бесплатную языковую тренировку на основе мини-игр и минималистских изображений.

«В какой-то момент мы поняли, что внутри компании Drops стало самым расшариваемым. Так было на протяжении всего года. Красивый дизайн и высокая практичность не оставили сомнений в том, что это победитель», - отметили в Google.

Выбор пользователей: Reddit

Более 100 тысяч активных сообществ, посвященных самым разным темам — от человеческих взаимоотношений до политических прогнозов. Более полутора миллиардов посетителей дискуссионной социальной сети просто не оставили шансов своим конкурентам. В отличие от того же Facebook функционал Reddit оставался стабильным на протяжении всего года, а качество контента максимально соответствовало ожиданиям участников.

Победители в номинации «Лучшие развлекательные приложения 2018 года»

1-е место - Neverthink: несмотря на относительно недавнюю выкладку в App Store финский агрегатор видеороликов с Twitter и Youtube активно завоевывает аудиторию. Как следует из названия, можно больше не думать о том, где найти ролик с соответствующим видеорядом, и не тратить время на формирование подборки. В программе использованы автоматические фильтры с учетом предпочтений конкретного пользователя.

No.Draw – раскраска по номерам: рисование и раскрашивание по номерам стало настоящим трендом у пользователей Google Apps. Из нескольких проектов, предлагающих подобный функционал, наиболее прогрессивным и отвечающим ожиданиям пользователей признали No.Draw.

Tik-Tok: Азиатский гигант мобильного видеохостинга активно пошел в гору после приобретения в прошлом году компании Musical.ly. В Google положительно оценивают в первую очередь строгое соответствие заявленным опциям проекта и хорошее качество пользовательского контента.

Scout FM: агрегатор подкастов с различных радиостанций. Пока приложение поддерживает трансляцию аудио-шоу только на английском языке. Русскоязычным пользователям рекомендуется использовать для усиленной языковой практики.

Победители в номинации «Темные лошадки 2018 года»

В эту категорию вошли приложения, которые были опубликованы в App Store совсем недавно, но уже сегодня эксперты Google готовы подтвердить их огромный потенциал и спрогнозировать резкий рост популярности в ближайшее время.

Slowly: создано для тех, кому хочется добавить в свою интернет-активность больше размеренности и старины. Новая международная социальная сеть будет отправлять и доставлять любые личные сообщения не моментально, а спустя определенное время с учетом физического расстояния между участниками. Например, если бумажная корреспонденция из Москвы в Стокгольм идет три дня, значит, доставка сообщений между этими городами будет занимать именно столько времени.

Unfold: незамысловатое, но уже набравшее более пяти миллионов скачиваний приложение для любителей Instagram. Функционал позволяет добавлять на фотографии, загружаемые в свою ленту, фильтры, превращающие их в постеры.

Just a Line: новое приложение для любителей забавных видео по типу Snapchat. Это приложение позволяет нарисовать все что угодно и поместить рисунок поверх видео. Отличный функционал, чтобы весело провести время в большой и маленькой компании.



Luci: разработка британской компании, позволяющая пользователю взять реализацию своих мечт под полный контроль. Чего вы желаете, какие шаги должны предпринять и какие уже предприняли. Luci призвана помочь пользователям никогда не забывать о своих целях.

Lirica: оригинальное решение для тех, кому нравится испанский язык и испанская музыка. Разработчики добавили интерактивность, требующую не просто слушать песни или смотреть клипы, но также активно следить за содержанием или действиями актеров в видеоклипе.

Победители в номинации «Лучшие приложения для самосовершенствования»

Mimo: упрощенная школа программирования в одном приложении. Разработчики преподнесли достаточно сложную информацию о том, как разработать свою первую программу или сайт, в непринужденную форму с ярким визуальным сопровождением.

10% Happier: путеводитель-инструктор в мир медитации, позволяющий стать на 10% счастливее. По крайней мере, так утверждают разработчики. Он научит медитировать правильно, чтобы день за днем достигать максимального душевного и физического баланса.

Keep: очередной онлайн-тренер для любителей фитнеса в домашних условиях. В функционал заложены различные нормативы и условия, которые учитывают возможности различных весовых категорий, графиков и другие параметры.

MasterClass: как научиться готовить чизкейк или как правильно делать макросъемку — этому и многому другому можно научиться с помощью MasterClass. В приложение интегрирована огромная библиотека обучающих видео высокого качества от профессиональных инструкторов. Платный доступ достаточно дорогой, впрочем, каждый сам принимает решение.

Победители в номинации «Лучшие помощники на каждый день»

Tasty: Самое аппетитное приложение среди номинантов этого года. Оно предоставляет пользователям доступ к десяткам тысяч рецептов на любой вкус с подробными пошаговыми инструкциями и красивым визуальным сопровождением.

Canva: один из немногих онлайн-инструментов для дизайнерской обработки фотографий, а также создания различных графических документов с бесплатными премиум-возможностями. Проект полностью адаптирован для русскоязычных пользователей.

Notion: деловая аудитория, скорее всего, не найдет в функционале ничего необычного. Однако эксперты Google считают, что этот трекер заметок и задач пойдет значительно дальше, нежели Evernote за счет большей легкости и мобильности.

Otter Voice Notes: долгожданное готовое решение для журналистов, студентов, менеджеров, секретарей и всех тех, кому приходится много и часто конспектировать живую речь. Программа автоматически конвертирует аудиозаписи в текстовый формат. Пока поддерживается только английский язык, но по мере развития проекта предполагается масштабная локализация.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть