» Насколько важен в ставках эмоциональный интеллект?

Насколько важен в ставках эмоциональный интеллект?

Эмоции или сдержанность, интуиция или интеллект – вечные противоборства в разговорах о ставках на спорт. Почти все игроки разбиты на эти касты, причем едва ли не поровну. И в этой статье мы попробуем объяснить, на что лучше полагаться в прогнозировании спортивных событий – на здравый смысл или отличную интуицию. А любители игры со смартфонов могут посмотреть информацию о том, как скачать официальное приложение мелбет на сайте ODDS.RU.
Насколько важен в ставках эмоциональный интеллект?

Не так давно на поверхности всплыл давний термин эмоциальный интеллект (EI, Emotional Intelligence). Так называют набор способностей и навыков человека работать со своими и чужими эмоциями, а также распознавать их. В соответствии с моделью EI, разработанной психологом Рувеном Бар-Оном из Израиля, многие ее критерии подходят для ставок на спорт и пригодятся бетторам. Как же их развивать?

Практикуйтесь в изучении своих чувств. Во время ставок мы теряем связь с собой, хотя это важное качество для заключения пари. Старайтесь делать глубокий вдох перед ставкой и поймать чувство, которое возникает в этот момент. Поверьте – игра станет для вас более спокойной.

Связь между эмоцией и ставкой. Проведите эксперимент – зафиксируйте на бумаге эмоцию, с которой вы заключаете пари. Подведите статистику и поймите, на каком эмоциональном фоне вы действуете успешнее.

Старайтесь себя оспорить. Часто игроки ставят, основываясь на мелких фактах, которые подтверждают его личное оценочное мнение. Попробуйте поспорить сами с собой, поищите точки зрения, идущие вразрез с вашей. Это поможет находить рациональное зерно в анализе игр и сделает ваш выбор ставок более качественным.

Принимайте ответственность. Каждая ваша эмоция рождается исключительно внутри вас. Извне на это никто не может повлиять. Если вы научитесь принимать за свои чувства ответственность, то игровой процесс и его результаты будут восприниматься проще.
Отмечайте выигрыши. Если у вас сыграла ставка с высоким коэффициентом, почему бы ей не поделиться? Любой позитив создает благоприятную почву для продуктивного анализа в будущем.

Старайтесь не игнорировать проигрыши. Важно не только позитивно эмоционировать после выигрышей, но и рефлексировать из-за проигрышей. Если вы научитесь понимать, по каким причинам вы чувствуете негатив – в дальнейшем его получится легко сводить на нет.

Очевидно, что такие простые вещи помогут вам прокачать свой скилл беттора. Удачи и профита!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть