» » В чем преимущества спутникового интернета

В чем преимущества спутникового интернета

Пожалуй, самой главной положительной чертой спутникового интернета является возможность за небольшую сумму иметь удобный и быстрый доступ во Всемирную сеть, где бы пользователь ни находился. Нужно только, чтобы спутник охватывал эту территорию.
В чем преимущества спутникового интернета

Выгоден спутниковый интернет корпоративным клиентам и единичным потребителям, так как они в любое время суток получают возможность безопасной работы в сети, имеют отличную скорость передачи данных и, при этом, экономят свои деньги. Комфортное «существование» во Всемирной паутине обеспечивается высокоскоростным спутниковым каналом в несколько десятков Мбит/c. Преимущество еще и в том, что пользователю для подключения достаточно простого DialUp/IP телефонного подключения к любому местному провайдеру.
Все знают, что обычно стоимость канала передачи информации зависит от скорости, то есть, чем она больше, тем оплачивается выше. Но со спутниковым интернетом все не так. На спутнике изначально устанавливают множество ретрансляторов сигнала - высокоскоростные каналы передачи информации. Их начальная цена, естественно, высокая, но она распределена между огромным количеством пользователей, находящихся в разных странах и континентах. Это предполагает, что каждому из них, в итоге, обходится это недорого.
Благодаря спутниковому интернету можно без особых затрат поменять расположение соответствующего оборудования, ведь подключиться к такому интернету можно везде, где есть обычный телефон и мобильная связь с GPRS доступом. На спутниковую связь не оказывает влияние погода, поэтому она надежна. Но обеспечивается это качественным монтажом и настройкой, которые производят сотрудники специализирующихся на этом компаниях.
Спутниковые каналы позволяют сформировать на достаточно большой территории сетевую инфраструктуру, которая не будет никаким образом зависеть от имеющихся на ней каналов связи. Современные технологии позволяют дать доступ к ресурсу огромному количеству потребителей и тем снизить затраты на эксплуатацию сети. Кроме интернета такое подключение позволяет принимать спутниковые телевизионные каналы, выбирать тариф и платить низкую абонентскую плату. Скорость получения данных при этом весьма высокая, качество связи прекрасное. Абонентам предлагается техническая поддержка и качественный сервис.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть