» » » Тюнинг Porsche Cayenne от TOPCAR

Тюнинг Porsche Cayenne от TOPCAR

Тюнинг Porsche Cayenne от TOPCAR

На протяжении последних 6 лет компания TOPCAR занимается тюнингом автомобилей Porsche, BMW и Bentley. Специалистами компании была разработана совершенно новая идея по стилизации Porsche Cayenne под спортивное внедорожное купе. Созданные проекты Porsche Cayenne Advantage, Porsche Cayenne Vantage GTR дебютировали на крупнейшей тюнинг-выставке в Европе - Essen Motor Show и были высоко оценены специалистами со всего мира. А большое количество заказов на эти автомобили только подтверждало удачность идеи.

Тюнинг Porsche Cayenne от TOPCAR
Тюнинг Porsche Cayenne от TOPCAR
Тюнинг Porsche Cayenne от TOPCAR
Тюнинг Porsche Cayenne от TOPCAR
Тюнинг Porsche Cayenne от TOPCAR

С недавним появлением Porsche Cayenne в тюнинг ателье TOPCAR посыпалось большое количество вопросов и пожеланий о создании следующего поколения Advantage и Vantage GTR. После успешного дебюта Porsche Panamera Stingray дизайнеры тюнинг ателье TOPCAR приступили к работе над новым внешним образом Porsche Cayenne, который будет представлен искушённой публике в трёх вариантах:
Porsche Cayenne Advantage, Porsche Cayenne Vantage GTR, Porsche Cayenne Vantage.

Проект Porsche Cayenne Advantage , ограниченный 25-ю экземплярами, призван стилизовать Porsche Cayenne под стремительное внедорожное купе. Идея этой модели интересна тем, что новая оригинальная форма кузова и передняя круглая оптика от купе Porsche 911 приближает автомобиль к классическому стилю Porsche. Важная особенность этого проекта в том, что это не рядовой аэродинамический обвес, а совершенно новый, заново построенный автомобиль! На базе Porsche Cayenne будет собран автомобиль с новым внешним образом и характером. Здесь будет заменено буквально всё, кроме крыши и стоек, - это: передний и задний бамперы, все крылья и двери, пороги и капот. По бокам автомобиль будет иметь по два мощных воздухозаборника, которые интегрированы в задние двери без ручек. На заднем бампере будут расположены выходы воздуховодов и развитый диффузор. Дизайн передней части автомобиля, - новый капот, острые и хищные линии переднего бампера, широкие передние крылья, будут подчинены общей стилистике суперкара. В результате, автомобиль получится гораздо шире (так называемый wide body), агрессивнее и стремительнее. Таким, каким и должен быть настоящий спортивный автомобиль.

Porsche Cayenne Vantage GTR. В этом варианте будет использована стандартная головная оптика. Тем не менее, автомобиль так же будет построен на базе Porsche Cayenne заново и отвечать концепции стремительного внедорожного купе. Однако, в отличие от Advantage, автомобиль проекта Vantage GTR имеет совершенно другой, более агрессивный и напористый характер. После серьёзных кузовных работ хищные обводы кузова, широкие крылья, мощные воздухозаборники, острые контуры-лезвия переднего бампера и капота, развитый ярко-выраженный задний диффузор вместе составят совершенно новый характер, образ разъярённого, атакующего хищника. Серия Porsche Cayenne Vantage GTR будет лимитированной и составит 25 автомобилей.

Porsche Cayenne Vantage. Отличительная особенность этого проекта от Advantage и Vantage GTR состоит в том, что Vantage - это уже аэродинамический обвес. То есть - это комплект, который состоит из переднего и заднего бамперов, расширителей передних и задних крыльев, порогов и капота, устанавливающийся без работ по кузову. Хотя внешность Vantage несёт в себе агрессивные нотки Vantage GTR, но обладает уже другим, самодостаточным характером. Количество автомобилей в варианте Vantage не ограничено.

Эти три проекта от тюнинг ателье TOPCAR интересны так же и тем, что все заменённые элементы будут полностью изготовлены из карбонового волокна и кевлара! Что сделает автомобиль более прочным и, одновременно, более лёгким.
Все элементы, без исключения, будут произведены на собственных производственных мощностях компании TOPCAR по инновационным технологиям, что гарантирует высочайшее качество.

В каждом из трёх проектов предусмотрена установка новых зеркал заднего вида со светодиодными повторителями поворотников. Так же, по желанию клиента, возможно увеличение мощности двигателя в рамках от 550 до 750 л.с. Для нового облика Porsche Cayenne компания TOPCAR подготовила новые кованые колёсные диски R21 - R23 с оригинальным дизайном собственного производства. Чтобы автомобиль мог считаться абсолютно уникальным, тюнинг ателье TOPCAR предлагает индивидуальные дизайн проекты по полной переработке интерьера автомобиля с использованием только самых эксклюзивных и высококачественных материалов.

На данный момент в компанию TOPCAR уже поступают заказы на новые версии тюнинга Porsche Cayenne. Первые экземпляры появятся в конце августа. Российская премьера запланирована на Московском Международном Автомобильном Салоне 2010, а мировой дебют ожидается на Essen Motor Show 2010.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

4 комментария



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть