» » Смартфоны Lenovo появятся в России

Смартфоны Lenovo появятся в России

Смартфоны Lenovo появятся в России
Компания Lenovo, которая является крупнейшим в Китае производителем компьютеров, собирается в октябре начать продажи своих смартфонов на международном рынке — в России, Индии и Индонезии.

Новоиспеченный вице-президент Lenovo Глеб Мишин сообщил изданию "Ведомости" о том, что Lenovo в октябре начнет продажи в России до восьми моделей Android-смартфонов, а также смартфон на платформе Windows Phone 8.

На китайском рынке смартфонов Lenovo занимает четвертое место с долей в 8,2%. Если же брать глобальный рынок, то там, по оценке Gartner, в I квартале Lenovo даже не вошла в десятку основных производителей сотовых телефонов.

Аналитик J'son & Partners Сергей Савин уверен, что Lenovo будет тяжело занять заметные позиции за короткое время. Он считает, что этот бренд на рынке мобильных телефонов практически неизвестен и поэтому компании придется серьезно вложиться в рекламу. "Плюс в том, что компания выходит с Android-телефонами, которые пользуются повышенным спросом, но по ним уже есть сильная конкуренция и сформировались лидеры - Samsung и HTC", — рассуждает аналитик.

Вполне вероятно, что в нашей стране будет продаваться и эксклюзивный Android-смартфон Lenovo K800, работающий на процессоре Intel.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть