Понте Сити - жилой дом в Африке

Понте Сити - жилой дом в Африке
Ponte City Apartments - это самый высокий жилой дом в Африке. В этом небоскребе 54 этажа, его высота - 173 метра, а построен он был в 1975 году. Первоначально в Понте Сити планировали сделать тюрьму, так как уровень преступности в регионе зашкаливал, а воров и убийц нужно было где-то содержать. Власти решили, что бандитам комфорт не нужен, и было решено сделать так, чтобы максимальное количество людей разместилось на минимуме пространства. Отсюда и пошла идея выстроить данный комплекс. Время шло, и Понте Сити переквалифицировали в обычный жилой дом, в котором комфорта не прибавилось. Далее вы увидите, как он выглядит изнутри, и где по плану должны были гулять заключенные.

Танк своими руками

Танк своими руками
Александр Порубайко, житель Свердловской области, построил в переулке у своего дома танк. Это - копия немецкого Panzerkampfwagen IV Ausf.F2. Собирал он его из запчастей от тракторов и грузовиков. Танк ездит, умеет поворачивать башню, но не имеет полноценной брони. Вес танка 10 тонн.
Закрыть