» » » Connection короткометражный фильм с участием Джуда Лоу

Connection короткометражный фильм с участием Джуда Лоу

Connection короткометражный фильм с участием Джуда Лоу

Джуд Лоу снялся в белорусской ленте
По сюжету фильма два актера — белорус и Джуд Лоу — случайно встречаются в аэропорту.
В фильме под названием «Стыковка» вместе с Джудом Лоу снялся белорусский актер, руководитель «Свободного театра» Николай Халезин. Режиссером фильма стал участник «Свободного театра» Владимир Щербань. Продюсером ленты выступила газета The Guardian.

Николай Халезин с супругой на самом деле уехал из Беларуси после президентских выборов 2010 года.

«Потеря дома всегда внезапна, всегда шок и всегда трагедия, — цитирует газета The Guardian супругу Николая Халезина, актрису Наталью Коляду. — Мы потеряли наш дом в Беларуси невольно, не представляя, что это может случиться с нами. Президентские выборы в Беларуси в 2010 году привели к тысячам арестов, длительным срокам тюремного заключения, сотням социально-активных людей, спасающихся от преследования. Именно так создатели белорусского „Свободного театра“ оказались в изгнании».

Наталья Коляда также рассказала изданию, что Джуд Лоу был одним из первых людей, кто спросил у бежавших из страны актеров: «Чем я могу помочь?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть