» » » На YouTube выбрали «Рекламу года»

На YouTube выбрали «Рекламу года»

На YouTube выбрали «Рекламу года»
В феврале правительство английского города Сассекс запустило социальную кампанию по борьбе за безопасность на дорогах. Ролик «Embrace life»/«Обними жизнь» демонстрировал в slow motion, как папа на воображаемой машине попадает в воображаемое ДТП, а дочь и мама спасают его, удерживая собственными руками, словно ремнями безопасности.
Благодаря позитивному сообщению и визуальному ряду, в отличие от общепринятой шокирующей тактики социальной рекламы , ролик вызвал у зрителей сильный эмоциональный отклик. Меньше, чем за год на YouTube видео посмотрело почти 12 миллионов человек.



За титул «Рекламы года» на YouTube боролись еще три кампании: Old Spice «The Man Your Man Could Smell Like» от Wieden & Kennedy Portland; «O2 Gorillaz» от VCCP и Fosters «Good call» от Adam & Eve.
Звание «YouTube Ad of the Year» вручается с 2007 года кампаниям, представляющим собой «стандарт качества, образец для подражания и отправную точку для дальнейшего развития рекламной индустрии».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

17 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть