» » Зачем нужен хороший хостинг

Зачем нужен хороший хостинг

Если объяснять, что такое хостинг простым, доступным языком, то это место, где «живет» сайт. На серверах, то есть мощных огромны компьютерах, хранятся все сайты, которые только есть в Интернете. Это и есть хостинг.

Зачем нужен хороший хостинг


Хостинг может предоставляться бесплатно, но так ли уж это хорошо? Дело в том, что в этом случае есть опасность, что ваш сайт просто удалят, например, потому, что он не удовлетворял каким-либо требованиям. И жаловаться при этом не кому и не на что. Кроме того, в случае бесплатного хостинга, на вашем ресурсе могут появиться ссылки конкурентов или навязчивая реклама, а вы, опять-таки, ничего сделать не сможете. Конечно, ничего страшного не произойдет, если вы создали свой ресурс ради эксперимента или из прихоти попробовать себя в роли вебмастера. Но если ваш проект достаточно серьезен, в него вложено много сил, времени и финансов, то не стоит рисковать. Гораздо разумнее потратить некоторую сумму денег, воспользовавшись https://mirohost.net/vps, и быть уверенным, что сайт находится в надежном месте, на него никто не покусится и ему ничего не грозит.

Если вы загрузите сайт на свой компьютер, то последний будет играть для него роль и сервера, и хостинга. Однако домашний компьютер вряд ли выдержит, если ваш сайт получит хороший рейтинг, и на него будет заходить много посетителей одновременно. Для этих целей более подходят мощные компьютеры, обладающие сильными процессорами и огромными жесткими дисками. При оплате аренды свободного места для своего ресурса на подобном устройстве, оно станет для него хостингом и обеспечит бесперебойный доступ.

Еще совсем недавно хостинг было легко выбрать, так как предоставляющих такие услуги компаний было очень мало. Сейчас же, наоборот, их появилось так много, что глаза разбегаются. Они предлагают платные и бесплатные хостинги, рекламируя себя наперебой. Кто же из них действительно предоставляет качественные услуги, узнать тяжело. Нужно просто ознакомиться с предложениями каждой, сверяясь со своими потребностями. Следует прочесть отзывы, обратите внимание на цены. Обратите внимание, если у компании суппорт- поддержка, где можно узнать о качестве базы и мощность хостинга. Если таковой отсутствует, то связываться не стоит. Также можно узнать, какие еще сайты размещены на потенциально арендуемых вами серверах. Их положительная репутация скажется и на имидже вашего ресурса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть