» » » Доставка песка пошла не по плану

Доставка песка пошла не по плану

Решив установить у себя на дачном участке септик, автор поста заказал доставку грузовика с песком. И все вроде бы отлично, но вот, когда к дачному участку подъехал груженый песком Камаз - все пошло совсем не так, как планировалось ;)
Доставка песка пошла не по плану
Решили мы с женой на участке установить септик. Почитали строительные форумы, посоветовались со знающими людьми. Обзвонили несколько фирм. Определились с типом септика, ценой, стоимостью работ. Договорились с бригадой, определили дату установки септика.
А для этого дела, само собой, нужен песок. Супруга на работе, дает мне целеуказание - найти песок с доставкой, 10 кубов.
Плевое дело. Гуглим в пределах 30 км от мкада ближайшие к нашему участку фирмы, звоним, договариваемся. В одной фирме (не спрашивайте название) цена устроила, сайт, все дела... импортные грузовики... менеджер уточняет, все солидно, оперативно перезванивают, на какое время вам удобно, батенька...
На следущий день ждем с супругой на участке. Вываливает из-за бугра видавший виды самосвал Камаз 5511.
Дальше самое интересное. Объясняем водиле популярно. На участке сыро, есть риск увязнуть. Заезжай осторожно, высыпай песочек поблизости и дело в шляпе.
Водитель заехал задом на участок... ща, я еще немного назад сдам... не боись... еще чуток... короче, задние мосты увязли. А участок у нас с уклоном, перепад аккурат в полметра на десять метров ширины.
Вышел водитель, репу почесал. Опасно, говорит, выгружать. Ща, я потихоньку... прыг в кабину, и давай кузов подымать - высыпать песок. Мы как увидели, что линкор дал крен на левый борт, давай ему семафорить руками, мол, хорош подымать кузов, эй! Эй! Хорош! Куда там. Мужик знай газ жмет нихрена не слышит, на нас не смотрит.
Падает открытый кузов с песком и тянет за собой грузовик. У вас когда-нибудь падал грузовик на участке?
Йоб! Мы к водиле - как ты там чувак? Жив? Эй? Ёманарот! Жив вроде. Ни царапины. Ну ты на напугал! У жены истерика. Завтра чуваки приезжают септик закапывать, трубу канализационную прокладывать согласно проекту на этом месте, а тут Камаз устал - спит на боку.
Доставка песка пошла не по плану

Доставка песка пошла не по плану
В общем подымали его двумя экскаваторами JCB. Чалками тянули. Поставили на колеса.
Доставка песка пошла не по плану
Доставка песка пошла не по плану
Доставка песка пошла не по плану
Завели. Выдернули из трясины. И уехал своим ходом. Часа 3 на все ушло.
Доставка песка пошла не по плану
Ущерб минимальный. А вот участок после напоминал поле боя.
Доставка песка пошла не по плану
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть