» » » Maverick Sport: первый летающий автомобиль в продаже

Maverick Sport: первый летающий автомобиль в продаже

Maverick Sport: первый летающий автомобиль в продаже

Идея летающих автомобилей не даёт покоя производителям едва ли не со времён появления первых «самодвижущихся повозок». Множество проектов и концептов на эту тему было представлено за прошедшие полтора века, наверное самым известным можно признать проект компании Terrafugia, но ни один из проектов так и не пошёл в серийное производство. В отличие от автомобиля Maverick Sport, который не только способен летать, но ещё и производится и продаётся.

Может быть, этот автомобиль внешне не выглядит так, как мы привыкли, он похож скорее на гольф-кар или багги. Но он летает – и этот факт скрашивает все другие недостатки. Принцип полёта автомобиля Maverick Sport позаимствован у моторного параплана – машина оснащена парашютом типа «крыло» и крупным парамотором, нагнетающим на крыло поток воздуха. Видеоролик с демонстрацией возможностей машины смотрите сразу после этого текста.



Thx qwertysel for the link
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

9 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть