» » iPhone 6 с 5-дюймовым Full HD-дисплеем может выйти в сентябре 2014 года

iPhone 6 с 5-дюймовым Full HD-дисплеем может выйти в сентябре 2014 года

iPhone 6 с 5-дюймовым Full HD-дисплеем может выйти в сентябре 2014 года
Компания Apple, по сообщениям сетевых источников, представит iPhone следующего поколения осенью 2014 года.

По слухам, аппарат получит 5-дюймовый сенсорный дисплей производства LG. Разрешение панели составит 1080х1920 точек (формат Full HD), а количество пикселей на дюйм — 440. Для сравнения, нынешний iPhone 5s оборудован 4-дюймовым Retina-экраном с разрешением 640х1136 точек и показателем ppi, равным 326.

Отмечается, что Apple намерена облачить iPhone 6 (такое неофициальное имя уже получил аппарат) в корпус с настолько узкими рамками вокруг экрана, насколько это возможно. Немалое внимание будет уделено обеспечению удобства управления одной рукой.

Apple лишь в прошлом году увеличила экран iPhone до 4 дюймов. Это было первым значительным изменение размеров смартфона с момента начала выпуска в 2007 году. Переход на 5-дюймовые панели, по всей видимости, продиктован тем, что смартфоны с большими дисплеями становятся всё популярнее. Среди поставленных в прошлом квартале на рынок аппаратов около половины оснащались экранами с диагональю 4 дюйма или более.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

3 комментария



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть