» » СМИ: BlackBerry ведет переговоры о своей продаже с Samsung, LG и Google

СМИ: BlackBerry ведет переговоры о своей продаже с Samsung, LG и Google

СМИ: BlackBerry ведет переговоры о своей продаже с Samsung, LG и Google
По данным агентства Reuters, компания BlackBerry ведет предварительные переговоры о своей продаже с рядом корпораций, среди которых Google, Intel, LG, Samsung и Cisco. Ожидается, что на следующей неделе они озвучат свои предложения (если таковые действительно будут). Как отмечает Reuters, стороны могут быть заинтересованы в патентах канадской фирмы, а также в ее защищенной сети.

Эксперты считают, что в ближайшие полтора года цена на BlackBerry в том состоянии, в котором она находится сейчас, будет стремительно снижаться. Это скажется на привлекательности компании для ее потенциальных покупателей.

Упоминаемые в качестве заинтересованных сторон корпорации отказались давать какие-либо комментарии.
Напомним, свой интерес к приобретению BlackBerry высказывают несколько финансовых холдингов, в том числе Fairfax Financial, предложивший за канадского производителя смартфонов $4,7 млрд ($9 за акцию).

Согласно планам BlackBerry, сделка должна состояться в ноябре 2013 года. Недавно компания сообщила о сокращении штата на 4,5 тыс. человек, что косвенно указывает на необходимость найти покупателя как можно скорее.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть