» » Nokia планирует выпуск более тонких телефонов линейки PureView

Nokia планирует выпуск более тонких телефонов линейки PureView

Nokia планирует выпуск более тонких телефонов линейки PureView
В рамках мероприятия Mobile World Congress, проводившегося в этом году в Барселоне, компания Nokia представила миру свой первый 41-мегапиксельный камерофон – Nokia 808 PureView. Телефон получил ряд наград за технологию, которую использовали финны при его производстве, однако многие обратили внимание и на его громоздкие габариты по сравнению с другими гаджетами компании.

Глава отдела по маркетингу и продукции Nokia Веса Ютила (Vesa Jutila) рассказал, что финская компания сейчас разрабатывает ряд новых моделей для линейки PureView. По его словам, инженеры рассматривают различные возможности внедрения высококачественной оптики для будущих смартфонов. Кроме того, Nokia сейчас работает и над созданием камер следующего поколения, благодаря которым можно было бы сделать линейку камерофонов более тонкой. Правда, наличие 41-мегапиксельной камеры в этом случае может оказаться под вопросом.

Если более тонкий корпус следующих моделей PureView будет создаваться в ущерб мегапикселям, это вовсе не означает, что гаджеты не будут ориентированы на качество фотографий, заверила Nokia. По ее словам, в этих телефонах будут использованы сенсоры с более высоким разрешением, что в сочетании с оптикой Carl Zeiss никак не скажется на качестве получаемых снимков. Представители компании также сообщили, что не исключают возможность появления в линейке Pure View нескольких моделей на платформе Windows Phone.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть