» » Простой переход на Windows Phone

Простой переход на Windows Phone

Простой переход на Windows Phone
Unwired View сообщает, что Microsoft разрабатывает сервис, который поможет пользователям легче перейти с одной мобильной платформы на другую.

Данный сервис описывается в патентной заявке, которая была опубликована в мае 2012 года. В ней Microsoft приводит в качестве примера замену пользователем аппарата HTC на базе Android на WP-смартфон Samsung без указания конкретных моделей.

Основной проблемой при смене ОС является набор приложений, к которым привык пользователь, но которые могут отсутствовать в Windows Phone.

Сервис справляется с этой задачей так: он сканирует содержимое старого смартфона пользователя и определяет, какие приложения на нем установлены и затем подбирает их аналоги из онлайн-магазина в новой ОС. Если точно такой программы нет, будут предложены программы с похожими функциями. А если нет и похожих, то сервис оповестит пользования в момент их появления в магазине приложений в будущем.

Предусмотрена и функция переноса данных приложений и игр со старого аппарата на новый — к примеру, информации о пройденных уровнях в играх и т.д.

Напомним, в настоящее время в Windows Phone Marketplace находится более 90 000 приложений. У конкурирующих ОС их гораздо больше — в Google Play содержится более 450 000 программ и игр, в App Store — свыше 550 000.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть