» » Ультрабуки и MacBook Pro помогут распространению тонких 15-дюймовых моделей

Ультрабуки и MacBook Pro помогут распространению тонких 15-дюймовых моделей

Ультрабуки и MacBook Pro помогут распространению тонких 15-дюймовых моделей
Как сообщает тайваньский ресурс Digitimes, Apple готовит появление обновлённых моделей MacBook Pro, в то время как производители ноутбуков агрессивно продвигают 15-дюймовые ультрабуки. В результате, по оценкам наблюдателей, конкуренция приведёт к уменьшению толщины 15-дюймовых моделей ноутбуков.

15-дюймовый ультрабук Acer, производимый компанией Pegatron Technology, поступил в массовое производство в марте, ежемесячные поставки должны достичь 100 тысяч единиц. При этом ультратонкие модели Acer также производит Wistron, причём к середине апреля поставки достигнут 400—600 тысяч единиц ежемесячно.

Между тем, как сообщается, Apple также намерена сделать 15-дюймовые MacBook Pro гораздо тоньше. Кроме того, Acer, Hewlett-Packard, ASUS и Lenovo нацелены представить ряд тонких моделей, которые несколько толще, чем требуют спецификации ультрабуков, но при этом тоньше и легче обычных ноутбуков, используют такие компоненты, как гибридные накопители и корпуса из усиленного стекловолокном пластика.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть