Видео журнал



Американский журнал Esquire отметил своё 75-летие необычным образом: впервые в мире печатное издание получило обложку на основе так называемых электронной бумаги и электронных чернил — с меняющимся изображением.

Октябрьский номер Esquire, выпущенный ограниченным тиражом 100 тысяч экземпляров, обладает даже двумя экранами на основе электронных чернил: один собственно на обложке, второй — с её внутренней стороны, там "идёт" реклама автомобиля Ford Flex (компания Ford Motor выступила спонсором данного проекта).

Тонкая плата с записанными в чипе картинками, шесть часовых батареек — скрыты в толще обложки. Запаса энергии хватит на 90 дней непрерывной работы экранов. Это очень много. Но ничего удивительного: электронная бумага — самая экономная технология вывода подвижных изображений, поскольку такой экран ничего не излучает, а только отражает внешний свет.

Да, это всё та же технология от E Ink, которая ныне применяется в электронных книгах и первой в мире электронной газете, готовящейся вскоре выйти на рынок.

Но именно с появлением обложки Esquire можно начинать отчёт эры, в которой печатные СМИ будут постепенно смешиваться с электронными, ранее существовавшими в своей "отдельной Вселенной".

Главный редактор Esquire Дэвид Гренджер (David Granger) говорит: "Это только начало. Через два года, я надеюсь, мы увидим такой же эффект, какой произвели на цивилизацию сотовые телефоны, появившиеся в 1982-м".

via membrana.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть