» » » Танк на проезжей части

Танк на проезжей части

Танк на проезжей части
Необычную картину запечатлел видеорегистратор на одной из пригородных дорог Нижнего Тагила (Россия, Свердловская область). Танк на большой скорости пересек проезжую часть автодороги.

Водитель машины, в которой находился регистратор, успел притормозить, остановившись в нескольких метрах от промчавшейся поперек дороги боевой машины. Однако «Уралвагонзавод», производитель военной техники, оправдывает водителя танка, который не нарушил ПДД. По словам представителей «Уралвагонзавода», танк выехал на шоссе через специально оборудованный для этих целей переезд со светофором и соответствующими дорожными знаками. Для боевой машины в тот момент горел зеленый свет, для остальных участников движения - красный. «Водители тех автомобилей, которые проехали перекресток без остановки, не среагировав на красный сигнал светофора, были неправы. Танк ехал на зеленый сигнал», - подчеркнула представительница пресс-службы компании. Она посоветовала обратить внимание на видеоролик, на котором отчетливо видно, что для автомобилей горит запрещающий сигнал.
Водитель легкового автомобиля остановился на красный свет светофора, что дало возможность избежать столкновения с боевой техникой.



Как оказалось, подобные инциденты на этой дороге не редкость. Эта трасса ведет из Нижнего Тагила в Верхнюю Салду. Ее обычно пересекают танки, собираемые на «Уралвагонзаводе», и направляются на заводской испытательный полигон «Салита». По словам местных жителей, в эти выходные с полигона доносились выстрелы и шум боевых машин. Скорее всего, в очередной раз испытывали партию танков, сообщает «Российская газета».
В любом случае этот перекресток опасен для обычных автомобилей. Во избежание ДТП здесь установлен светофор, так что в момент приближения к проезжей части танков загорается красный свет. А из-за большой нагрузки дорожное покрытие укреплено железными щитами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

8 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть