» » » Жесткое побоище на светофоре в Минске

Жесткое побоище на светофоре в Минске

Жесткое побоище на светофоре в Минске


Сразу после дорожного конфликта на ул. Некрасова в Минске водитель Audi A4, которого стали избивать двое мужчин, обратился в милицию, сообщили корреспонденту Onliner в РУВД Советского района города. «Мужчина позвонил по телефону 102», — уточнили там. Видео резонансного происшествия попало в поле зрения правоохранительных органов, и там намерены дать правовую оценку действиям обеих сторон конфликта.

Напомним, инцидент произошел на ул. Некрасова, если верить регистратору — около 12:30 в минувшую субботу. На записи видно, как водитель Audi A4 сначала пытался опередить поток справа. Когда ему это не удалось, он выехал на полосу встречного движения и совершил опасный обгон, вынудив водителя Ford Sierra затормозить. На перекрестке с ул. Л. Беды из последней машины вышли двое мужчин, открыли двери Audi и стали ногами и руками избивать ее водителя. Но на этом «разборки» не закончились. Мужчина, управлявший Ford, взял из салона какой-то предмет и погнался за водителем Audi. Позже автор видео уточнил, что последний «брызнул спреем», а в руках водителя Ford был молоток.

Как выяснилось сегодня, водитель Audi обратился в милицию сразу после происшествия.
— Звонок поступил на спецлинию 102. Данный водитель обратился с заявлением, — кратко прокомментировали в РУВД.
Удалось ли установить личности избивавших, там не сообщили, лишь заметив, что по данному факту проводится проверка. Между тем, по нашей информации, у сотрудников ГАИ имеются вопросы к самому водителю Audi. Они намерены вызвать его для дачи пояснений в связи с грубым нарушением ПДД.
В пресс-службе ГУВД Мингорисполкома рассказали, что видео попало в интернет-проект «Перехват» и направлено для дачи правовой оценки, об итогах разбирательства будет сообщено отдельно. Там подчеркнули, что таким видеофактам сейчас уделяется пристальное внимание.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

17 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть