» » » С помощью iPhone взломали видеобилборды на Таймс-Сквер

С помощью iPhone взломали видеобилборды на Таймс-Сквер

С помощью iPhone взломали видеобилборды на Таймс-Сквер

После того, как в центре Москвы на огромном взломанном видеобилборде крутили порнуху, данная новость может показаться не столь удивительной, если бы не факт того, что в описываемом ниже примере хакер остается неуловимым.

34-летний японец изобрел передатчик, который передает видеосигнал с айфона на внешний репитер. Передатчик вставляется в гнездо наушников. Репитер подносится к видеобилборду – и стандартная реклама заменяется на все, что угодно. Толпе можно крутить ту же порнуху, вместо оплаченных роликов Кока-Колы гонять Пепси-Колу, опускать Verizon, превознося AT&T, или же попросту демонстрировать сотням зевак самого себя. Именно так японец поступил среди рекламного океана Таймс-Сквер. Дождитесь момента, когда он запускает репитер на воздушном шаре, чтобы хакнуть большой экран.

Внутренняя начинка передатчика не раскрывается, но дело уже вызвало большой ажиотаж в США. Посыпались предложения продать устройство за четырехзначные суммы. За три неполных дня ролик на YouTube просмотрело почти 850 тысяч человек.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

29 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть