» » » Фестиваль Британской Анимации

Фестиваль Британской Анимации

Фестиваль Британской Анимации

British Animation Awards вручают с 1996 года за достижения во всех жанрах анимации - от студенческих и детских мультфильмов до рекламных роликов, видеоклипов и экспериментального арт-кино. Церемония вручения наград проводится каждые два года. Каждый трофей, вручаемый победителям - уникальное произведение искусства, существующее в единственном экземпляре и изготовляемое художниками-коллегами победителей. Единственное общее во всех призах - присутствие нарисованной овцы, блеяние которой в английском языке передается тем же буквами, что и аббревиатура British Animation Awards - BAA.

Расписание показов:

20 января (четверг) - 20:00 (Большой Зал)
21 января (пятница) - 20:00 (Малый Зал)
22 января (суббота) - 18:00, 20:00 (Большой Зал)
23 января (воскресенье) - 20:00 (Большой Зал)

Стоимость билета - 250/350 рублей.

Кинотеатр 35мм

Типо-остров / TXT Island



Режиссер Крис Гэвин
История поглощения райского острова туристической индустрией, рассказанная исключительно с помощью букв, знаков препинания и прочей типографики.

Меловые звезды/ Animal Kingdom: Chalk Stars



Режиссер Томас Хикс
Клип на песню лондонской инди-группы Animal Kingdom. Учавствуют две грустные куклы, патефон, швейная машинка «Зингер» и многое другое.

Поезд / Train of Thought



Режиссеры Лео Бридл и Бен Томас
Художник с блокнотом едет и из пункта «а» в пункт «б» на бумажном поезде, корректируя маршрут и вообще все вокруг, как ему вздумается. Наивная рукодельная анимация в сочетании с высокотехнологичной трехмерной.

Плыть / Flogging Molly: Float



Режиссеры Карни и Сол
Целеустремленная поделка-инвалид направляется к морю, собирая по дороге бытовой мусор. Жизнеутверждающий клип на песню группы кельтик-панк группы «Flogging Molly».

Смерть желтопузика / Yellow Belly End (отрывок)



Режиссер Филип Бэйкон
Человек в костюме канарейки ведет учет самоубийств на краю утеса, с которого навстречу смерти бросаются зайчики, кошечки и проч. Герой старается дистанцироваться от происходящего, но зрелище, что называется, затягивает.

Из коробки / Audi Q5: Unboxed



Режиссеры Рассел Брук и Аарон Даффи
Рекламный ролик «Ауди», до самого последнего момента притворяющийся самодельным мультфильмов про картонку

Мытарства черной собачки / The Black Dog’s Progress



Режиссер Стивен Ирвин
История черной собачки, которая лишилась дома и в конечном счете спилась. Излишняя сентиментальность истории компенсирована необычным нарративным приемом, позаимствованным из иконографии (или фильмов Брайана де Пальмы): большой экран разделен на дюжину маленьких, где все события происходят одновременно.

На дне реки / Tom Fun Orchestra: Bottom of the River



Режиссеры Алесдэр и Джок
Сброшенные в тихую заводь с мусоровоза пакеты со всякой гадостью хором исполняют песню канадского ансамбля Tom Fun Orchestra про утопленников.

Сердце не привяжешь / Heartstrings



Режиссер Рианнон Эванс
История любви двух вязаных человечков — душераздирающая, но заканчивается все лучше, чем могло бы.

Не кантовать / This Way Up



Режиссеры Смит и Фолкс
Ода высокому профессионализму — девятиминутный трехмерный боевик про двух гробовщиков пытающихся доставить старушку к месту упокоения. Снято под впечатлением от творчества Тима Бертона.

P.S. Выложил почти все ролики с этого фестеваля кроме тех что не смог найти и тех которые не понять без знания английского языка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

8 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть