» » » Мармеладный тест

Мармеладный тест

Мармеладный тест

Этот знаменитый тест в свое время ознаменовал переворот в психологии и педагогике. Пятилетним детям раздают мармеладки. Потом взрослый говорит, что уйдет не­надолго. Тем, кто до его возвра­щения вытерпит и не съест мар­меладку, дадут две.А тем, кто съест, не дадут.
Большинство детей свои мармеладки съедают. Это нормально. А вот те, кто не съе­дает, имеют очень хороший прогноз на дальнейшую жизнь. У них высокий ин­декс EQ - эмоцио­нальной интеллиген­тности. Они лучше контролируют свои влечения и способ­ны большего до­биться в жизни. Это не значит, что из детей, съев­ших мармеладки, непременно полу­чатся люди, не спо­собные противосто­ять соблазнам. Но, как показали иссле­дования, определен­ная корреляция есть. Большего до­биваются способ­ные отказаться от немедленного воз­награждения, от ма­ленького сегодняш­него удовольствия ради некоторой це­ли, ради завтраш­ней радости. Способность посту­питься маленьким удовольствием сегодня сулит большее наслажде­ние завтра

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

17 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть