» » » Попкорн. Октябрь 2013

Попкорн. Октябрь 2013

Попкорн. Октябрь 2013

Гравитация / Gravity

год: 2013
страна: США, Великобритания

режиссер: Альфонсо Куарон
сценарий: Альфонсо Куарон, Хонас Куарон

жанр: фантастика, триллер, драма, детектив
бюджет: $80 000 000

премьера (мир): 28 августа 2013, ...
премьера (РФ): 3 октября 2013, «Каро-Премьер»

В главных ролях: Сандра Буллок, Джордж Клуни, Эд Харрис, Эрик Мишелс, Башер Саваж...

О фильме:
Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа.

Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, — это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.

Трейлер:




Сталинград

год: 2013
страна: Россия

режиссер: Фёдор Бондарчук
сценарий: Илья Тилькин, Сергей Снежкин

жанр: военный, драма, боевик

премьера (мир): 10 октября 2013
премьера (РФ): 10 октября 2013, «WDSSPR»

В главных ролях: Пётр Фёдоров, Томас Кречман, Мария Смольникова, Яна Студилина, Дмитрий Лысенков, Алексей Барабаш, Андрей Смоляков,Сергей Бондарчук...

О фильме:
1942-й год. Сталинград. Советские войска планируют контрнаступление на немецкие части, оккупировавшие левобережье Волги. Наступление сорвано. Лишь разведчикам под командованием капитана Громова удается перебраться на другой берег и закрепиться в одном из домов. Им дан приказ удержать его любой ценой. Кроме нескольких чудом уцелевших советских солдат они находят в доме его последнюю жительницу — 19-летнюю Катю.

Приказ отбить дом, захваченный противником, получает немецкий офицер Кан. На фоне одного из самых кровопролитных сражений в истории человечества разворачиваются истории любви и драматического противостояния характеров.

Трейлер:




Философы: Урок выживания / The Philosophers

год: 2013
страна: США, Индонезия

режиссер: Джон Хаддлс
сценарий: Джон Хаддлс

жанр: фантастика, триллер

премьера (мир): 21 августа 2013, ...
премьера (РФ): 10 октября 2013, «Bazelevs Distribution», «All Media»

В главных ролях: Джеймс Д’Арси, Софи Лоу, Дэрил Сабара, Фредди Строма, Риз Уэйкфилд,Бонни Райт, Эрин Мориарти, Майя Митчелл...

О фильме:
В международной школе в Джакарте таинственный учитель философии в качестве выпускного экзамена предлагает 20 студентам провести эксперимент. Этот опыт будет самым экстремальным, с которым они когда-либо сталкивались.

Используя только силу логики, студенты должны выбрать, кто из них будет достоин получить место в подземном бункере — единственном месте, где можно спастись от приближающейся ядерной катастрофы. Бункер рассчитан на десять человек, а значит, тех, кого не выбирают, ожидает жестокая смерть. Реальность классной комнаты эффектно перетекает в воображаемый, но в то же время пугающий мир надвигающегося апокалипсиса…

Трейлер:




Бойфренд из будущего / About Time

год: 2013
страна: Великобритания

режиссер: Ричард Кёртис
сценарий: Ричард Кёртис

жанр: фантастика, драма, комедия
сборы в мире: $9 500 000 сборы

премьера (мир): 27 июня 2013, ...
премьера (РФ): 10 октября 2013, «UPI»

В главных ролях: Донал Глисон, Рэйчел МакАдамс, Билл Найи, Том Холландер, Марго Робби, Лидия Уилсон, Линдсэй Дункан...

О фильме:
Тиму повезло — он молодой, симпатичный, многообещающий адвокат, а еще он… умеет перемещаться во времени. И чтобы очаровать девушку своей мечты, он готов повторять первое свидание вновь и вновь. Воистину, любовь с первого взгляда не всегда выходит с первого раза…

Трейлер:




План побега / Escape Plan

год: 2013
страна: США

режиссер: Микаэль Хофстрём
сценарий: Майлз Чэпман, Джейсон Келлер

жанр: боевик, триллер, детектив
бюджет: $70 000 000

премьера (мир): 18 июля 2013, ...
премьера (РФ): 17 октября 2013, «Централ Партнершип»

В главных ролях: Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Джеймс Кэвизел, Фифти Сент, Винни Джонс, Винсент Д’Онофрио, Эми Райан..

О фильме:
История Рэя Бреслина, суперспеца по системам безопасности. Его подставляют и сажают в супертюрьму, откуда еще никто не сбегал. Оттуда невозможно сбежать, потому что в свое время именно Бреслин настраивал местную систему безопасности. Нашему герою всего лишь надо перехитрить самого себя, чтобы покинуть стены негостеприимного пристанища. А уже там, за пределами тюрьмы, он примется за поиски того, кто устроил все это.

Трейлер:




Армагеддец / The World's End

год: 2013
страна: Великобритания

режиссер: Эдгар Райт
сценарий: Саймон Пегг, Эдгар Райт

жанр: фантастика, боевик, комедия, ... слова
бюджет: $20 000 000

премьера (мир): 18 июля 2013
премьера (РФ): 17 октября 2013, «UPI»

В главных ролях: Саймон Пегг, Ник Фрост, Пэдди Консидайн, Мартин Фриман, Эдди Марсан, Розамунд Пайк, Томас Ло...

О фильме:
Их подвиг был бы увековечен в книге рекордов Гиннеса, если бы они знали, что Гиннесс — это не только пиво. Пятеро друзей ставят себе высокую цель — организовать грандиозный забег по барам. Опасности подстерегают их на каждом шагу: красотка, от которой сходила с ума вся школа, так и тянет налево, в то время как справа надвигается таинственная угроза. В результате алкомарафон плавно переходит в реальный Армагеддец…

Трейлер:




Мачете убивает / Machete Kills

год: 2013
страна: США, Россия

режиссер: Роберт Родригес
сценарий: Кайл Уорд, Роберт Родригес, Марсель Родригес

жанр: боевик, комедия

премьера (мир): 26 сентября 2013, ...
премьера (РФ): 24 октября 2013, «A Company», «Двадцатый Век Фокс СНГ»

В главных ролях: Дэнни Трехо, Мишель Родригес, София Вергара, Эмбер Хёрд, Леди Гага, Антонио Бандерас, Кьюба Гудинг мл., Джессика Альба, Демиан Бишир, Мэл Гибсон...

О фильме:
Правительство США вербует Мачете для миссии, которую не под силу выполнить простому смертному. Мачете прорывается в Мексику, чтобы схватить безумного лидера карательного отряда и эксцентричного миллиардера, торгующего оружием, который, в свою очередь, лелеет мечту начать войну планетарного масштаба и запустить смертельно опасное оружие в космос. И только Мачете может предотвратить этот глобальный хаос.

Трейлер:




Горько!

год: 2013
страна: Россия

режиссер: Жора Крыжовников
сценарий: Алексей Казаков, Николай Куликов, Жора Крыжовников

жанр: комедия, приключения

премьера (РФ): 24 октября 2013, «Bazelevs Distribution»
релиз на DVD: 24 декабря 2013, «Флагман-Трейд»

В главных ролях: Сергей Светлаков, Ян Цапник, Юлия Александрова, Егор Корешков, Сергей Лавыгин, Данила Якушев, Валентина Мазунина, Александр Паль...

О фильме:
Прогрессивные и талантливые Наташа и Рома мечтают о европейской свадьбе на берегу моря… но у Наташиного отчима заготовлен другой сценарий. Грубый чиновник городской администрации рассматривает торжество как трамплин для собственной карьеры и стремится устроить все «как надо». Молодых ждет незабываемый вечер в ресторане «Золотой» с полным набором занудных обрядов. Не в силах бороться, ребята решают провести свадьбу своей мечты в секрете от консервативных родственников. Но по нелепой случайности оба торжества сливаются воедино.

Трейлер + тизер:






Игра Эндера/ Ender's Game

год: 2013
страна: США

режиссер Гэвин Худ
сценарий Гэвин Худ, Орсон Скотт Кард

жанр: фантастика, боевик, приключения

премьера (мир): 24 октября 2013, ...
премьера (РФ): 31 октября 2013, «West»

В главных ролях: Эйса Баттерфилд, Харрисон Форд, Бен Кингсли, Виола Дэвис, Хейли Стайнфелд, Эбигейл Бреслин, Мойзес Ариас...

О фильме:
Земля была дважды разорена инопланетной расой, которая решила уничтожить человечество. Семьдесят лет спустя люди Земли объединяются, чтобы не допустить их собственного истребления. Эндер Виггин — тихий, но невероятно способный мальчик, который может стать спасителем человеческой расы. Его отправляют в специальную школу, размещенную на орбите Земли, где его превратят в убийцу, способного противостоять инопланетному вторжению…

Трейлер:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

12 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть