» » » Ляпис Трубецкой - Lyapis Crew

Ляпис Трубецкой - Lyapis Crew

Ляпис Трубецкой - Lyapis Crew


20 февраля 2013 года на официальном YouTube-канале группы «Ляпис Трубецкой» состоялась премьера клипа Lyapis Crew. Это видео, как и почти все последние ролики «Ляписов», снял режиссер Александр Стеколенко, а в числе его героев оказались Юрий Гагарин, Махатма Ганди и Хеллбой.

Съемки видео Lyapis Crew происходили в конце 2012 года в Киеве, на территории завода «Ленинская кузня». Усилиями Стеколенко и его команды в съемочный павильон была переоборудована настоящая заводская столовая, в которой на протяжении 24 часов происходили довольно странные вещи: от ломания мебели лютыми панками до соблазнения музыкантов обворожительными чирлидершами.

«В этом клипе показан некий безумный и фантастический мир, но при этом он довольно точно описывает то, что происходит с группой «Ляпис Трубецкой» за сценой, - рассказывает лидер «Ляписов» Сергей Михалок. - Мы там боремся на руках, шутим, спорим, в клипе есть и веселые девчонки (куда же без них!), есть в меру слабоалкогольные напитки, есть сигареты, есть наши дети, есть наши друзья по реальной жизни, короче, это такой веселый детский сад для взрослых».

Стены заводской столовой, в которой происходит действие клипа, украшены портретами самых разных знаменитостей. Всех этих людей (и не только людей) Михалок считает своими учителями:

«Там и Брюс Ли, и Юрий Гагарин, и Нестор Махно, и Игги Поп, и Махатма Ганди, и Маяковский, и Хеллбой... У нас вообще мировоззрение очень эклектичное, оно сплетено из совершенно разных идей и вдохновлено совершенно разными людьми. Но что объединяет всех участников группы «Ляпис Трубецкой» - мы выходцы из простых семей, мы выросли в пролетарской среде, никогда не были мажорами и всегда уважали рабочий класс, людей, которые владеют каким-то ремеслом. Лично мои взгляды на жизнь сформировались под воздействием анархо-коммунистических, либертарно-коммунистических идей, и для меня стихийный анархизм рабочего ближе и понятней эстетского анархизма Дэвида Боуи или Энди Уорхола. При всем при этом мы простые нормальные ребята, не зануды, не монахи, мы можем и повеселиться, и пошутить, поэтому в клипе и показан вот такой наш мир. И вот такая Lyapis Crew».

Клип Lyapis Crew вышел в преддверии одноименного тура группы «Ляпис Трубецкой», который стартует 1 марта в Казани и продлится, как минимум, до конца 2013 года.



Мп-3 320 kbps:
Скачать с letitbit.net
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

3 комментария



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть