» » Путешествие в Индию

Путешествие в Индию

Есть люди, отваживающиеся на самостоятельные туры в Индию. Их привлекает возможность не платить посредникам за организацию путешествия, возможность самостоятельного выбора отеля, а также то, что можно отойти от стандартных туристических маршрутов и увидеть гораздо больше.
Путешествие в Индию

Для путешествия необходима виза в индию. Получить ее можно в течение недели, сдав все необходимые документы в визовые центры, находящиеся в обеих столицах и во Владивостоке. Наличие визы дает возможность свободного пересечения по всей стране, кроме тех районов, которые можно посетить только по специальному разрешению.

Опытные туристы советуют заранее запастись копиями всех документов, так как в Индии процветает воровство на улице. Вообще, самостоятельный способ путешествия по этой стране вовсе не для гламурных девиц. Он не предполагает роскошных апартаментов, отелей с системой «Аll inclusive», вылощенных дорог и модных бутиков. «Дикари» - это люди, кому не чужд дух авантюризма, кто не боится скромных аскетических номеров гостиниц, дорожных ухабов и антисанитарии.

Однако в Индии есть отели мировых брендов наряду с дешевыми хостелами. Покупаться на зазывные слоганы зазывал не стоит, а лучше останавливаться там, где меньше местных, так как индусы достаточно шумная нация. В отелях эконом-класса вполне можно поторговаться, скидка может составить до тридцати процентов. Выбирая номер, нужно обязательно обратить внимание, в каком состоянии находится санузел. Кроме того, на окнах обязательно должна быть москитная сетка, но все равно стоит потребовать фумигаторы – индийские насекомые отличаются кровожадностью.

Что касается питания, то в Индии нужно обязательно попробовать местные яства. Любителям мяса придется подвязать поясок – здесь культивируется вегетарианство. Но в ресторанах для иностранцев все же предлагают говядину. Овощи и бобы готовят прекрасно, добавляя в блюда разнообразные соусы и специи. Любители фруктов будут в восторге от фруктового изобилия, но при этом все следует обязательно мыть водой не из крана, а бутилированной, а еще лучше – снимать шкурку. Для питья тоже использовать исключительно воду из бутылок.

Чай – культовый напиток в этой стране. Продается огромное количество разных сортов, так что есть из чего выбрать. Целесообразно запастись термосом и заваривать этот полезный и вкусный напиток по своему вкусу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть