» » Как недорого отдохнуть в Турции

Как недорого отдохнуть в Турции

Турция - популярная страна для отдыха, особенно для тех, кто хочет провести время на море, насладится чистыми пляжами и хорошим обслуживанием, но не желает потратить на это крупную сумму. Некоторые туристы самостоятельно бронируют места в отелях, считая, что это обойдется дешевле, другие обращаются к туристическому оператору. Третья же категория предпочитает горящие путевки в Турцию.

Как недорого отдохнуть в Турции


Планируя отпуск, целесообразно изучить предложения разных туроператоров: так можно найти наиболее подходящий, устраивающий вас по деньгам вариант. Это может быть та же горящая путевка или тур в недавно открывшийся и поэтому пока недорогой отель. Стоимость поездки во многом зависит от времени года. Так, отдых на турецком побережье будет недорогим, если поехать туда не в разгар отпусков летом, а в апреле или конце осени - в это время можно подышать полезным морским воздухом, прогуляться по песчаным пляжам, поездить по экскурсиям, а купаться в бассейне при отеле.

Сэкономить деньги непритязательному туристу поможет размещение в тихой скромной гостинице вдали от города, так как стоимость путевки зависит от развитости инфраструктуры отеля, его местонахождения, наличия дискотек, баров, детских комнат, аниматоров.

В Турции ходят доллары и лиры – местная валюта. При этом американские деньги у вас с большим удовольствием примут, а сдачу, как правило, выдадут лирами по самому низкому курсу. Так что, если есть возможность, рассчитываться выгоднее все-таки лирами.

Туристам на заметку: с местными жителями и обслуживающим персоналом следует быть вежливыми. Те, кто ездит в Турцию часто, знают, что услышав от туриста родную речь, турецкий торговец обязательно сделает скидку на свой товар. Конечно, это не значит беглый разговор – достаточно лишь легких коротких фраз типа «добрый день», «спасибо» и «пожалуйста».

Часто люди совмещают отдых с шопингом: так сказать, приятное с полезным! При желании приобрести куртку или шубу, не стоит пользоваться бесплатным автобусом, потому что он привезет самый дорогой магазин. Лучше посоветоваться с завсегдатаями, отзывы которых всегда можно поискать либо в Интернете, либо найти таких советчиков в своем же отеле. Они всегда подскажут, где недалеко есть бутики, в которых желаемая покупка обойдется дешевле.

Что касается самостоятельного отдыха в Турции, то он, скорее всего, позволить сэкономить значительную сумму, но это получится только у опытных путешественников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть