» » Международные перевозки

Международные перевозки

Одной из составляющих мировых экономических процессов являются международные перевозки. Образование грузопотока зависит от размещения центров производства, то есть, большим потоком грузы идут оттуда, где производятся промышленные товары любого назначения.

Международные перевозки


Международные перевозки существуют много веков. Возникли они в то время, когда в мире возникли государства и осуществлялись разными способами: караванами верблюдов, запряженными лошадьми или волами повозками, парусными или гребными судами по морскому пути. Сейчас прогресс позволил пользоваться разными видами транспорта: автомобилями, самолетами, современными кораблями, поездами. Такая транспортировка грузов перестала быть очень опасной, как ранее, но не стала проще. Перевозка и в наше время - дело крайне хлопотное, сопровождающееся рисками, требующее точности и тщательного контроля.

Любая оплошность повлечет за собой огромные убытки, поэтому поручать международную перевозку можно только опытному оператору транспортной логистики, знающему все нюансы и особенности процесса. Подобная компания, как правило, оказывает и другие услуги, которые необходимы для надежной и быстрой транспортировки:

 подбирает отвечающее международным требованиям транспортное средство, наиболее подходящее для перевозки определенного груза;

 устанавливает оптимальный маршрут;

 рассчитывает оптимальную стоимость услуги с учетом особенностей международных перевозок;

 обеспечивает сохранность груза;

 управление транспортом и экспедирование осуществляют квалифицированные специалисты;

 обеспечивает погрузку, складирование и хранения груза.

Вид груза является определяющим фактором в выборе транспорта и самыми популярными являются автомобильные грузоперевозки. Активно развиваются контейнерные перевозки, так как являются универсальными. Контейнеры способны перевозить почти все виды транспорта и их перевалка намного проще, как и хранение груза – он не нуждается в складском помещении. Также они помогают перемещать сборные грузы от двери и двери, обеспечивают лучшую их сохранность.

Что касается стоимости международной перевозки, то в этом случае играют роль несколько факторов: объем груза, периодичность и вид транспорта - авиаперевозки, морские перевозки, автоперевозки, ж/д-перевозки, интермодальные или мультимодальные.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть