» » Подростковые прыщи: мучение или лечение?

Подростковые прыщи: мучение или лечение?

Подростковые прыщи: мучение или лечение?Пожалуй, ничто не способно причинить такое большое нравственное страдание одновременно многим людям, как подростковые прыщи. Необходимо отметить, что угревое заболевание поражает кожу человека чаще всего в самый романтический период его жизни. Учитывая данные медицинских журналов, лишь 10% подростков минуют переходный возраст, сохраняя при этом чистую кожу. Прыщи в подростковом возрасте могут расстраивать и деморализовать любого человека, а подросток, который вообще склонен придавать огромное значение своему внешнему виду, психологически страдает от этой проблемы еще более значительно. В общем, подростковые прыщи на лице являются распространенной проблемой, создающей неуверенность в себе.

Подростковые прыщи: мучение или лечение?Существует множество различных средств и препаратов, позволяющих устранить угревую сыпь и прыщи. Лечение подростковых прыщей в первую очередь - это ежедневный уход за кожей с использованием лечебных мазей, кремов для молодой проблемной кожи и лекарственных препаратов. Таким образом, лечение подростковых прыщей осуществляют различными способами, то есть используют комплексный подход. Одно из лучших и наиболее популярных лекарственных средств для борьбы с проблемной кожей подростка – Полисорб МП, который мы рассмотрим несколько позже.

Подростковые прыщи: мучение или лечение?По какой причине образуются подростковые прыщи? Ответы на данный вопрос существуют разные. Подростковые прыщи на лице появляются из-за неправильного питания, нехватки витаминов, гормонального изменения внутри организма. Все эти причины, в результате которых могут появляться подростковые прыщи, подразумевают регулярное лечение. Важно понимать, в чем именно заключается причина, способствующая появлению такой проблемы, как подростковые прыщи. Например, если у вас прыщи на щеках, то это говорит о том, что причиной, скорее всего, является нерациональное питание. Половое созревание – одна из основных причин, из-за которой возникают прыщи у подростков. Дело в том, что у подростка, вне зависимости от его пола, наблюдается наличие высокого уровня таких гормонов, как андрогены. Прыщи в этой ситуации возникают в результате того, что нарушается вегетативная нервная система, из-за чего образуется излишнее подкожное сало и, как следствие, возникают подростковые прыщи на лице.

Подростковые прыщи: мучение или лечение?Увеличивается вероятность образования угревой сыпи также из-за нехватки витамина «А», который необходим для нормального функционирования клеток эпидермиса и сальной железы. Подростковые прыщи также могут появляться из-за того, что в организме не хватает витамина «В».

Как улучшить состояние кожи в целом? Подростковые прыщи очень тяжело удалить полностью, так как причина кроется не столько во внешнем факторе, сколько в изменениях в организме. Ежедневные процедуры по уходу за лицом со скрабами и кремами, сбалансированное питание, выведение токсинов и стабилизация гормонального фона – ключ к успешному лечению: прыщи с течением времени сойдут с лица полностью.

У каждого человека своя кожа, следовательно, и подход к лечению должен быть индивидуальным. Иногда для устранения проблемы достаточно того, чтобы кожа тщательно очищалась несколько раз в день с помощью специальных средств. Подростковые прыщи во время умывания будут лишены важной причины их появления – это пыль, грязь и пот, которые скапливаются на лице на протяжении всего дня. Прекрасным дополнительным наружным средством от прыщей является Полисорб. Его применяют сразу после умывания в качестве очищающей и подсушивающей маски. Подростковые прыщи требуют лечения комплексного. Помимо того можно использовать крема, замедляющие активную работу сальных желез. Также лечению кожных заболеваний способствует прием контрастного душа, что полезно для здоровья в целом.

Подростковые прыщи: мучение или лечение?Многие новомодные препараты из рекламных роликов содержат различные антибиотики, нарушающие работу микрофлоры кишечника, что может привести к серьезному заболеванию. Для устранения истинных причин появления прыщей зачастую необходимо очищение организма. Решать эту проблему помогают различные энтеросорбенты, один из наиболее эффективных из них - препарат Полисорб МП. Токсичные вещества проходят сквозь пищеварительную систему, где многие из них всасываются и с кровью разносятся к органам. Полисорб на основании природного кремния способен выявлять различные токсины, ведущие к образованию прыщей, связывать их и выводить из организма. Чтобы произвести полноценную очистку организма, препарат рекомендуется принимать в течение двух недель. При необходимости повторные курсы можно пропивать после двухнедельного перерыва. Подростковые прыщи: мучение или лечение?Кроме того, Полисорб рекомендуется употреблять подросткам на этапах гормонального всплеска для регулирования обмена веществ.

Для лечения подростковых прыщей хорошо использовать его не только внутрь, но и в виде кремниевой маски. Для этого порошок сорбента разводится в воде до густоты сметаны, что составляет примерно 1 чайную ложку или пакетик 1 грамм. Смесь аккуратными движениями кончиков пальцев накладывается тонким слоем на лицо и шею (минуя область глаз) и подсыхает в течение 10 - 15 минут. Когда последний участок кожи становится сухим, можно смывать теплой водой. Для поддержания эффекта маски и увлажнения кожи хорошо нанести питательный крем. Стоит отметить, что после регулярной очистки Полисорбом восстанавливается здоровый цвет лица, исчезает жирный блеск, а прыщи и угри покидают кожный покров. Лекарство Полисорб свободно продается в аптеках по все России.

Если же после продолжительного лечения проблема остаётся актуальной, настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к врачу-дерматологу для осмотра и последующего лечения болезни.

Получите бесплатную консультацию врача на сайте polisorb.ruwww.polisorb.ru
или по телефону 8-800-100-19-89 (звонок по России – бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть