» » Кремний: революционное открытие в медицине

Кремний: революционное открытие в медицине

Кремний: революционное открытие в медицине
Кремний по праву считается уникальным минеральным веществом, которое играет важную роль в жизни человека. Кремний, являясь полупроводником, совершил переворот в области электроники. Открытие свойств кремния открыло путь науке к созданию современных компьютеров. Именно кремний является обязательным составляющим всех ноутбуков и компьютеров.

Кремний является важной частью не только в инженерных технологиях, но и в существовании всего живого на земле – растений и животных, включая человека. По степени распространенности на нашей планете кремний стоит на втором месте в списке химических элементов.
Доказанным является факт, что нехватка в организме кремния приводит к различным заболеваниям. В этой связи открытие возможности восполнять недостаток кремния является настоящим прорывом. Прорывом является создание препарата Полисорб МП на основе двуокиси кремния, способного произвести в сфере медицины настоящую революцию.

Чем грозит нехватка кремния?
Двуокись кремния является частью химического состава всех тканей и органов человеческого организма. Большое количество кремния содержится в химическом составе волос – 6-29%, гладкой мускулатуре желудка – 15,43%, легочных лимфоузлах – от 18,33% до 55%, а также в надпочечных железах и клетках крови, в печени и почках, в щитовидной железе и гипофизе.

Дефицит кремния в организме может привести к серьезным последствиям. Среди возможных проблем со здоровьем следует отметить – атеросклероз и повышенное артериальное давление, остеопороз и сахарный диабет, болезни кожи и зубов, суставов и глаз, камни в мочевом и желчном пузыре. При нехватке в организме кремния начинают выпадать волосы, гормональный баланс расстраивается, развивается раздражительность и апатия, бессонница и ослабление защитных свойств иммунитета. Кроме всего прочего, дефицит кремния в организме ведет к увеличению риска развития раковых патологий.

Особенности воздействия кремния на организм
Кремний играет важную роль в процессе усвоения организмом человека более семидесяти витаминных соединений, микроэлементов, например, фосфора, кальция, цинка и пр. Нехватка кремния в организме приводит к расстройству усвоения, а значит и к дефициту всех минералов и витаминных комплексов. Кремний выступает в роли мощного катализатора реакций окисления-восстановления, оказывая влияние на обмен белков, жиров и углеводов. Помимо этого, кремний принимает участие в формировании большого количества ферментов и гормонов.

Кремний и молодость
Двуокись кремния обеспечивает прочность и упругость соединительной ткани, которая является основой волос и кожи, ногтей и сухожилий, сосудов и хрящевой ткани. Результаты исследований свидетельствуют о том, что, например, эластичность стебля многих растений обусловливается как раз содержанием в нем диоксида кремния. То же самое можно отнести к животным и к человеку. Важная роль принадлежит двуокиси кремния в сохранении кожей тургора. Другими словами, кремний отвечает за упругость кожи, за ее молодость. Молодость кожи при условии достаточного содержания в ней кремния объясняется еще и тем, что кремний участвует в процессе синтеза коллагена, обеспечивающего коже эластичность.
Кремний в очищении организма
Двуокись кремния имеет мощные очищающие свойства. Частицы двуокиси кремния окружают более крупные молекулы токсинов и аллергенов, болезнетворных микробов и устраняют из организма все перечисленные отравляющие компоненты. Очищение организма кремнием необходимо и в целях профилактики, и для терапии многочисленных болезней, вызванных отравляющим воздействием. Процесс накопления шлаков и токсинов в организме неизбежен по причине крайнего загрязнения окружающей среды, высокой концентрации канцерогенных веществ и зачастую низкого качества продуктов питания. Самостоятельно противостоять такому загрязнению организм не в силах. Тем более, что иммунитет практически каждого человека ослаблен хроническими патологиями и неправильными обменными процессами.
Кремний на аптечной полке
Врачеватели из народа рекомендуют разные способы насыщения организма кремнием. К примеру, целитель Надежда Семенова предлагает использовать для восполнения нехватки кремния натуральную глину. Тем не менее, для реализации данного метода придется отыскать особую пищевую глину, так как аптечную глину можно применять только наружно.
Ученые из России разработали инновационный препарат на основе двуокиси кремния, измельченного и насыщенного кислородом, - это препарат-сорбент последнего поколения Полисорб. После удачного прохождения всех испытаний Полисорб получил «статус» лекарственного препарата. Данное лекарственное средство эффективно удаляет из организма шлаки и токсины, аллергические раздражители и болезнетворные микроорганизмы, соли тяжелых металлов и яды, а также алкоголь и продукты его распада. Среди прочих современных аналогичных препаратов именно Полисорб имеет наиболее выраженную способность к сорбции.
Использование Полисорба МП на практике доказывает его эффективность при терапии кишечных инфекционных заболеваний и дерматологических патологий, аллергии и болезней печени, желтухи у новорожденных детей и токсикоза во время беременности. Изучение терапевтических свойств двуокиси кремния не прекращается до сих пор, по причине чего показания к использованию данного препарата постоянно расширяются.
Применение Полисорба МП при радиации
Мощное очищающее воздействие двуокиси кремния дает возможность устранять из организма радиоактивные частицы. Соответственно, прием Полисорба МП разумно осуществлять при повышении радиационного фона либо при потенциальной вероятности его возрастания. Полисорб не просто устраняет радионуклиды, но и облегчает адаптацию человеческого организма в условиях повышенного радиационного фона, оказывая стимулирующее воздействие на иммунитет. В доказательство этого можно привести опыт Чернобыля, когда люди, восстанавливающие АЭС, использовали Полисорб МП для понижения вредного радиоактивного влияния на организм.
От каких болезней помогает кремний
Огромное количество заболеваний, в борьбе с которыми помогает двуокись кремния, несомненно, насторожит многих. Ведь лекарства от всех болезней не существует! Разумеется, это так. Но предотвратить развитие широчайшего спектра патологий такой мощный препарат, как Полисорб МП, может. Регулярное применение Полисорба позволяет усилить иммунную защиту организма за счет устранения инородных элементов, что помогает всем внутренним органам и системам работать нормально и слажено.
Чистота организма с Полисорб МП
В свое время правильная гигиена победила такое страшное заболевание, как чума. В привычку каждого человека прочно вошло ежедневное умывание, чистка зубов и мытье рук, гигиена продуктов питания. Следующая ступень на пути гигиены человека и укрепления иммунитета – очищение организма. Очищение организма с Полисорб МП помогает предотвратить развитие дерматологических и аллергических патологий, обезопасить человека от негативного влияния окружающей среды и радиации. В общем, прием Полисорба МП поднимает здоровье человека на новый, более высокий уровень. Именно поэтому применение Полисорба МП может совершить настоящую революцию в сфере медицины!
Полисорб МП – лекарство из кремния для вашего здоровья.
Спрашивайте в аптеках!

Получите бесплатную консультацию врача на сайте www.polisorb.ru
или по телефону 8-800-100-19-89 (звонок по России – бесплатно)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть