» » » Громкий скандал из-за рубашки

Громкий скандал из-за рубашки

Ученому Мэтту Тейлору, участвовавшему в посадке модуля «Фила» на поверхность кометы Чурюмова-Герасименко, пришлось со слезами на глазах извиняться за свой наряд во время прямой трансляции. Британский ученый предстал перед мировой общественностью в яркой рубашке с изображением полуобнаженных девушек.

Шквал негодования по этому поводу моментально захлестнул интернет. Новость тиражировали на известных сайтах и обсуждали на крупных формах, а видные деятели науки и представители СМИ делились своим мнением на страницах в социальных сетях. Рубашку ученого называли сексистской и оскорбительной, о его самого обвиняли в унижении женщин в науке.

В итоге Мэтту Тейлору пришлось публично приносить извинения на конференции Европейского космического агентства. Тейлор произнес следующие слова: «Я совершил большую ошибку и оскорбил много людей. Мне очень-очень жаль».
Громкий скандал из-за рубашки
Громкий скандал из-за рубашки
Громкий скандал из-за рубашки
Громкий скандал из-за рубашки
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

3 комментария



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть