» » Губернатор Вологды 12 раз облетел вокруг Земли всего за 2 года

Губернатор Вологды 12 раз облетел вокруг Земли всего за 2 года

Давайте с вами подведем несложные математические подсчеты того, во сколько обошлись полеты нашего правительства для бюджета нашей страны. Никаких догадок, только факты и цифры.
Губернатор Вологды 12 раз облетел вокруг Земли всего за 2 года
За последние два года губернатор Олег Кувшинников и председатель местного заксобрания Георгий Шевцов (согласно местному законодательству, только они имеют право летать чартерными рейсами) налетали более 500 тыс. км, что соответствует как минимум двенадцати кругосветным путешествиям. Это обошлось федеральному бюджету в 86 млн рублей.

Но и это еще не все. Руководство Вологодской области в августе 2013 года объявило тендер на покупку новых автомобилей для регионального учреждения "Транспортное предприятие". Госзаказ на 9,5 миллиона рублей был размещен на сайте госзакупок.

Сама заявка на обновление автопарка сформулирована расплывчато, но из техзадания выясняется, что чиновники хотят купить всего четыре внедорожника - за 2,4 миллиона рублей каждый. Указано, что у автомобилей пятиметровой длины должно быть 8 посадочных мест, пятилитровый V8, и до сотни машина должна разгоняться за 9 секунд.

В итоге были приобретены Lexus LX570. Вот один из них:
Губернатор Вологды 12 раз облетел вокруг Земли всего за 2 года
Не правда ли, прекрасные новости из жизни чиновников Вологодской области?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть