» » Трогательные и добрые поступки людей

Трогательные и добрые поступки людей

Друзья, никогда не переставайте делать добро, и неважно, узнают ли окружающие вас люди, что добрый поступок сделали именно вы. Предлагаю вам вспомнить самые трогательные поступки этого года, которые действительно достойны уважения.

Супергерои моют окна детского дома

Сервисная компания из американского штата Пенсильвания избрала весьма оригинальный и трогательный способ помыть окна в детском доме Питтсбурга. Сотрудники, спускавшиеся с крыши с этажа на этаж, были одеты в костюмы супергероев — Бэтмена, Человека-паука, Супермена и Капитана Америки.
Трогательные и добрые поступки людей

Добро на дороге

Не секрет, что интернет пестрит всевозможными видео о России в категории «трэш» с нашими пьяными, дерущимися согражданами, беспределом на дорогах и прочими атрибутами повседневной жизни россиян, снятыми на видеорегистраторы. Но Аркадий Моряхин из Алма-Аты решил показать, что в России есть не только лихачи и пьянство за рулем, но и люди, которые совершают добрые дела и помогают друг другу просто так в любое время суток.



Миллиардер без миллиарда

Известная писательница Джоан Роулинг лишилась статуса миллиардера, так как потратила так много денег на благотворительность. Это первый подобный случай в истории Forbes.
Трогательные и добрые поступки людей

Пожарный спас котенка

Реальный случай, который произошел в американском городке Фресно, заставит ваше сердце биться сильнее. Обычный пожарный Кори Каланик вел проверку в задымленном помещении после пожара, как вдруг увидел этот маленький комочек шерсти, не подающий признаков жизни.



Сан-Франциско превратился в город Бэтмена

12 тысяч жителей города исполнили мечту пятилетнего Майлса Скотта. Представление организовал благотворительный фонд Make a Wish, занимающийся исполнением желаний смертельно больных детей. Дело в том, что мальчик болен лейкемией. Он проходит курс лечения уже несколько лет и сейчас находится в стадии ремиссии.
Трогательные и добрые поступки людей
Трогательные и добрые поступки людей


Герои как они есть

Имена этих людей вы не сможете прочитать в титрах известных блокбастеров, и даже, возможно, никогда не увидите их лиц. Однако поступки, которые они совершили, делают их настоящими героями.



Дедушка Добри

98-летний нищий, дедушка Добри из болгарской деревни Баилово, одетый в домотканые одежды и древние кожаные ботинки, часто стоит у собора святого Александра Невского в Софии. Каждый день он рано встает и проходит 10 километров от своего дома до столицы. В 2010 году во время съемок документального фильма о соборе, журналист болгарского телевидения сделал в архивах церкви шокирующее открытие — самое щедрое частное пожертвование, которое когда-либо получал собор — 40 000 евро было сделано старым нищим — дедушкой Добри.
98-летний святой не касается ни одной копейки из денег, которые ему подают. Он живет на свою пенсию в 100 евро в месяц, а также на не денежные подаяния в виде фруктов и хлеба. Дедушка Добри помогает и многим другим, например, он оплатил коммунальные счета детского дома, оказавшегося на грани отключения тепла и света. Он также помогает бездомным. Но о всех добрых делах дедушки Добри мы никогда не узнаем, потому что он никогда о них не говорит.
Трогательные и добрые поступки людей


Прощание с футбольным фанатом

Рыжий Марк был одним из самых известных голландских фанатов. В начале 2000 годов ему удалось объединить противоборствующие группировки фанатов «Фейенорда». Перед началом подготовки к новому сезону пришла грустная новость — Рыжий Марк смертельно болен. Врачи отмерили ему в лучшем случае месяц, в худшем — неделю. За несколько дней для Рыжего Марка, болевшего за «Фейеноорд» на протяжении 41 года, была устроена незабываемая акция.



Добрая бабуля

Жительница Магадана Руфина Ивановна Коробейникова связала и пожертвовала пострадавшим от паводка в Хабаровске триста пар теплых носков.
Трогательные и добрые поступки людей


Приютить незнакомца

В октябре фотография молодого парня, который сладко спит на плече у незнакомого пассажира в метро, облетела весь западный интернет. Вдохновившись этим трогательным поступком, благотворительная организация Charidy решила провести свой эксперимент в метро Нью-Йорка. Герой ролика на протяжении целого часа изображал усталость, засыпая на плечах сидящих рядом пассажиров. Сначала пассажиры отмахивались, но потом...



Бездомный вернул кошелек

«Сегодня, выехав рано утром из дома, дабы избежать пробок, я отправилась за мамой, для того чтобы потом вместе отправиться на дачу. Собрав всех своих самых любимых воедино я уже была готова выехать на дачу, как вдруг я обнаружила что пропал кошелек со ВСЕМИ документами на машину, правами, картами, паспортом — короче, вся жизнь бесследно исчезла. В отчаянии вернулась домой и вдруг в мою дверь позвонил незнакомый человек. На первый взгляд — обычный БОМЖ, но с ясными добрыми глазами. Он поздоровался, представился и после фразы „Вы наверное с ног сбились...“ протянул мне мой кошель. Немая сцена. Я трясущимися руками начинаю рыться в кошельке и понимаю, что все на месте и даже деньги! Мой муж сразу же протянул ему деньги, от которых он отказался! Понимаете, человек без определенного места жительства нашел на трассе кошелек, сел в электричку, потом метро, потом маршрутка, час проискал мой дом, чтобы просто помочь. Он уехал, а мы еще долго стояли и думали об этом простом Человеке с Большой буквы!» Ирина Демидова.
Трогательные и добрые поступки людей


Урок радости жизни на заправке

Обычная американская пара, приехавшая на заправку, дала нам всем потрясающий и неожиданный для самих себя урок радости жизни. Уилл — бармен, Монифа — фитнес-тренер, они женаты 12 лет. Простые, веселые, открытые люди, искренне любящие друг друга и жизнь, умеющие получать удовольствие от каждого момента, пусть даже такого неожиданного. Вместо того, чтобы стесняться и скромничать, они выдали фантастически забавное, доброе и умилительное шоу возле своей машины, покорив сначала ведущего и телезрителей, а затем и весь интернет.



Спасатель

51-летний серб Ренато Грбич из Белграда, владелец ресторана возле моста через Дунай, за последние 15 лет спас 25 человек, пытавшихся покончить с собой, спрыгнув с моста. После того, как Ренато вытащил из воды первого самоубийцу, его маленькая моторная лодка всегда стоит наготове. «Пока я работаю, всегда наблюдаю за мостом — я просто не могу отвернуться от тех, кто решается добровольно уйти из жизни», — говорит Ренато. Семь лет назад в середине января он вытащил из воды 18-летнюю девушку. Оказалось, что она живёт по соседству. Теперь девушка каждый год приходит в его ресторанчик, чтобы отметить свой день рождения. А спустя пару лет пригласила его на свадьбу. «Каждый раз, когда я вижу ее, мое сердце бьется сильнее», — признается спасатель.
Трогательные и добрые поступки людей


Доброта по-русски
Трогательные и добрые поступки людей


Добрый сосед

«Нам с мужем тоже повстречался очень добрый человек. Прошлой зимой во время циклона Хавьер, когда все дороги и дворы замело по макушки автомобилей, наше авто тоже довольно сильно замело. Лопаты дома не было, в магазинах тоже все раскупили, собрали мы все что было более-менее копательное дома, выходим, а наше авто стоит себе вырытое и с ровненькой дорожкой к выезду. А под дворником записка».
Трогательные и добрые поступки людей
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

3 комментария



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть