» » Мальчик, прогуливаясь по парку нашел алмаз

Мальчик, прогуливаясь по парку нашел алмаз

12-летний Майкл, во время своей 10-ти минутной прогулки по Арканзасскому парку, нашёл алмаз стоимостью 15 тысяч долларов. На официально сайте парка утверждается, что каждый может найти здесь свой алмаз.
Мальчик, прогуливаясь по парку нашел алмаз
Найденный мальчиком камень был размером с фасоль, но, в отличие от последней, он бесценен.
Мальчик, прогуливаясь по парку нашел алмаз
"Мы пробыли, вероятно, не более десяти минут, и тут я заметил, что на земле что-то блестит и нагнулся, чтобы это поднять, - рассказал Майкл журналистам. - Он был такой... стеклянный. И очень гладкий", - добавил мальчик.

Среди 75 тысяч бриллиантов, найденных в данном месторождении на протяжении многих лет, есть и историческая находка 40-каратного камня, совершенная в 1924-м году. Найденный Майклом алмаз был намного меньшего размера, и поначалу семья мальчика даже не поняла что это такое.

"Когда я принес и достал из мешка этот камень, у парня, который там сидел, просто глаза из орбит вылезли", - рассказывает Майкл. "Он сказал мне, чтобы я подождал немного, а сам пошел в заднюю комнату. А потом оттуда выбежало много людей, которые стали меня поздравлять и говорить, что это очень большой алмаз", - говорит маленький счастливчик.

Майкл назвал свой 5,16-каратное сокровище "Слава Алмазной Воли Бога". Согласно предварительным оценкам, он может стоить $ 15 000, пишет Дэйли Ньюз.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть