» » Ведущих дизайнеров HTC арестовали за кражу секретов компании

Ведущих дизайнеров HTC арестовали за кражу секретов компании

Ведущих дизайнеров HTC арестовали за кражу секретов компании
По данным СМИ, председатель совета директоров HTC Шер Вонг лично обратилась к тайваньским властям с просьбой провести проверку в отношении служащих, подозреваемых в краже секретов. В итоге были задержаны пятеро человек, в том числе вице-президент по дизайну продуктов Томас Цзянь, директор по разработкам Ву Цзянь Хун и управляющий дизайнерской командой Джастин Хуанг.

Двоих задержанных, Цзянь и Ву, взяли под стражу, остальных отпустили под залог. Стоит отметить, что Джастин Хуанг является автором внешнего вида смартфона One..

Как сообщали некоторые китайские издания, вице-президента по дизайну продуктов Томаса Цзяня уличили в скачивании файлов, имеющих отношение к дизайну оболочки Sense 6.0. Задержанные использовали подставную фирму, чтобы получить около $334 тыс. за разработку дизайна элементов HTC One, передает The Verge. Кроме того, трио намеревалось использовать украденные данные и, сотрудничая с китайскими производителями, наладить выпуск новых моделей смартфонов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть