» » Глава Acer считает, что будущее за сенсорными дисплеями

Глава Acer считает, что будущее за сенсорными дисплеями

Глава Acer считает, что будущее за сенсорными дисплеями
Acer, один из крупнейших игроков на рынке ПК, уверен в светлом будущем компьютеров с сенсорными дисплеями и Windows 8 на борту. В недавнем интервью глава компании Джим Вонг сообщил, что инновационная комбинация Windows 8 и возможности сенсорного управления позволит вендорам совершить прорыв и "оживить" рынок компьютеров.

Он также заявил, что девайсы с сенсорными дисплеями станут основной тенденцией на рынке в 2013 году, и что такие устройства будут в портфолио каждого серьезного игрока.

Несмотря на то, что в настоящее время на рынке преобладают "классические" ноутбуки, скоро эта традиция изменится, и перевес будет на стороне сенсорных девайсов, уверен Джим Вонг. Однако из-за высокой стоимости сенсорных панелей этот процесс, по его мнению, может затянуться на 2-3 года.

Он отметил, что 13-14-дюймовый сенсорный ноутбук сейчас обходится производителю примерно на 100 долларов дороже, чем обыкновенный с такими же характеристиками. Однако цена все меньше останавливает покупателей, которые хотят использовать девайс не только для работы, но и для развлечений.

Еще одним фактором, который может повлиять на скорость проникновения на рынок девайсов с сенсорным управлением, является объем выпуска сенсорных панелей. Большинству производителей пришлось заказывать подобные экраны еще за полгода до выхода Windows 8, и если в будущем объем поставок тач-панелей существенно не изменится, на рынке может образоваться дефицит сенсорных ноутбуков и моноблоков.

Тем временем новая операционная система Microsoft не пользуется спросом у потребителей — за первые пару месяцев после старта продаж ее доля среди остальных Windows составляет всего 1,6%.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть