» » Microsoft создала похожую на Kinect систему, реагирующую на звук

Microsoft создала похожую на Kinect систему, реагирующую на звук

Microsoft создала похожую на Kinect систему, реагирующую на звук
Отделение компании Microsoft под названием Microsoft Research разработало похожую на Kinect систему. Она использует микрофон и динамики компьютера для обнаружения объектов и распознавания жестов. Примерно так же, как подводная лодка использует сонар.

Новая система получила название SoundWave. Ее работа основана на эффекте Доплера, который позволяет «видеть» жесты и движения вблизи компьютера.

Если кто не помнит или не знает, то эффект Доплера, по сути, очень прост. Так называют изменение частоты и длины волны звука в зависимости от вашего расстояния до него.

SoundWave работает так. Динамик излучает звуковые волны. Изменения частоты волны из-за движений пользователя улавливает микрофон. Потом к делу приступает программное обеспечение.

Одно из главных преимуществ SoundWave перед Kinect и аналогичными системами – это доступность. SoundWave использует аппаратные средства компьютера.

Точность системы, если верить создателям, составляет от 90 до 100% даже в шумной обстановке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть