» » В III квартале Apple может выпустить 800-долларовый MacBook Air

В III квартале Apple может выпустить 800-долларовый MacBook Air

В III квартале Apple может выпустить 800-долларовый MacBook Air
Тайваньские поставщики компонентов для ноутбуков и их ультратонких собратьев проговорились DigiTimes о том, что в третьем квартале текущего года под маркой Apple выйдет ответ ультрабукам второго поколения (на базе CPU Intel Ivy Bridge) в виде ощутимо потерявшей в цене модели MacBook Air, цена которой не превысит $800.

На фоне решения Acer сократить объем выпуска ультрабуков во втором полугодии, корпорация Intel рассчитывает в этот же период снизить стоимость устройств до $700. При условии того, что процессорному гиганту не покорится намеченная планка, и 800-долларовые MacBook Air увидят свет, процесс принятия ультрабуков в качестве отраслевого стандарта будет вновь отложен.

Intel продолжает массированные финансовые вливания в экосистему ультратонких ноутбуков, инвестировав недавно $300 млн в маркетинговую кампанию, а также $100 млн — в разработку собственного магазина приложений. Руководство компании рассчитывает таким образом укрепить заинтересованность производителей готовых изделий в увеличении объемов выпуска, что выразится в росте доли ультрабуков в структуре рынка ноутбуков. Эксперты, в свою очередь, отмечают, что значительное повышение спроса на ультрабуки начнется не раньше выхода следующей операционной системы от Microsoft — Windows 8.

На сегодняшний день «яблочная» компания может предложить покупателям следующие модели: 11,6-дюймовые MacBook Air с 64 Гбайт и 128 Гбайт SSD-накопителями по $1000 и $1200 соответственно, а также 13-дюймовые ноутбуки с 128 Гбайт и 256 Гбайт на борту по $1300 и $1600 соответственно. Пополнение линейки MacBook Air 800-долларовой моделью, по мнению источников, нанесет рынку ультрабуков серьезный удар, предоставив компании из Купертино несколько дополнительных возможностей для манёвра.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть