» » » Лобовое столкновение поездов в Швейцарии: более 40 пострадавших

Лобовое столкновение поездов в Швейцарии: более 40 пострадавших

Лобовое столкновение поездов в Швейцарии: более 40 пострадавших
По меньшей мере 44 человека пострадали в результате столкновения двух пригородных поездов на западе Швейцарии. Агентство Ассошиэйтед пресс сообщает, что четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел в 19 часов по местному времени недалеко от вокзала города Гранж-пре-Марнан, примерно в 50 км к юго-западу от Берна.

Местные средства массовой информации, ссылаясь на представителей железнодорожной компании CFF, передают, что в результате аварии машинист одного из поездов оказался блокирован в покореженном локомотиве – пока неясно, жив ли он.

Третья катастрофа за месяц

На месте аварии работают спасатели и пожарные. Туда же, по словам агентства Франс пресс, вылетел специальный вертолет.

На время спасательных работ приостановлено железнодорожное сообщение между населенными пунктами Пайерн и Палезье. Как передает швейцарский новостной портал 20minutes.ch, многим пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте.

Это уже третья железнодорожная катастрофа в Европе за последний месяц. 12 июля под Парижем поезд сошел с рельсов и врезался в станцию Бретиньи-сюр-Орж, в результате чего погибли семь человек. 25 июля железнодорожная катастрофа около испанского города Сантьяго-де-Компостела унесла жизни 79 человек.
Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/359471.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

2 комментария



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть