» » » Универсальная электронная карта россиянина

Универсальная электронная карта россиянина

Универсальная электронная карта россиянина

Опубликован проект изображения Универсальной электронной карты – пластиковой карточки, которая, как планируется, уже с 2012 года должна стать главным документом гражданина России.

Она будет выполнять одновременно функции удостоверения личности, банковской карты, зачетной книжки для студентов, проездного на общественном транспорте, полиса различных видов страхования и т. д.

Специально для ознакомления россиян с возможностями новой карты создан целый сайт. Как становится ясно уже на главной его странице, универсальная электронная карта - единый федеральный стандарт. Она придет на смену всем социальным картам, которые локально выпускали субъекты федерации, а также заменит многие другие документы, такие как, например, полис обязательного медицинского страхования, студенческие билеты, проездные документы на транспорте и многие другие.

Универсальная электронная карта россиянина

С помощью карты можно будет получить государственные, региональные и коммерческие услуги в электронном виде с использованием банкоматов, инфокиосков, персональных компьютеров, оснащенных считывателем, мобильных устройств. Универсальная электронная карта также будет приниматься в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях. Достаточно поднести карту к бесконтактному считывателю.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

26 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть