» » Интересное в сети

Интересное в сети

Интересное в сети
Шотландец выжил после падения с 300-метровой высоты
Несчастный случай произошел на одной из вершин Шотландского высокогорья, неподалеку от высочайшей точки Британских островов - горы Бен-Невис. 35-летний житель Глазго, находившийся на вершине в составе группы из 24 человек, упал с откоса. По словам спасателей, неудачливый альпинист "почти летел", при этом задевая горные породы.
Получив сигнал, спасатели выдвинулись на поиски мужчины. При этом, как позже признались они, никто не надеялся найти альпиниста живым - гора, с вершины которой он упал, возвышается над уровнем моря на 305 метров.
В ходе поисковой операции спасатели заметили у подножья человека, рассматривающего карту. Поначалу они не поверили, что это тот самый альпинист, однако позже установили, что это именно он.
У мужчины было несколько синяков и незначительных травм. Он был сильно напуган, но держался на ногах и в целом не был похож на человека, упавшего с высоты многоэтажного небоскреба. По словам спасателей, по пути в больницу на вертолете пострадавший охотно поддерживал разговор.
В данный момент альпинист находится в больнице.

Сотрудника миграционной службы уволили за внесение жены в список террористов
Сотрудник британской миграционной службы (его имя не называется) лишился работы после того, как его начальство узнало о том, что он внес в список потенциальных террористов собственную жену. Мужчина совершил такой поступок, поскольку устал от своей супруги и не хотел ее больше видеть.
В миграционном ведомстве рассказали, что сотрудник одного из отделов службы внес свою супругу в список потенциальных террористов, которым запрещен въезд на территорию Великобритании, еще три года назад, когда его жена уехала в отпуск в Пакистан. Когда время каникул прошло, женщина приехала в аэропорт, однако ей было отказано в вылете в Великобританию без объяснения причин.
Супруга теперь уже бывшего сотрудника миграционного ведомства позвонила ему и сообщила о произошедшем. Она попросила его узнать, что произошло и почему ей не разрешают вернуться домой. Тем не менее, ответа от мужа она не дождалась и была вынуждена остаться в Пакистане.
О том, что сотрудник миграционного ведомства внес свою супругу в базу данных опасных людей, его руководители узнали недавно, когда проверялась его благонадежность в связи с повышением и переводом на должность, где он получил бы допуск к более секретной информации.
Ознакомившись с документами, которые он когда-либо заполнял, начальники увидели, что он он внес в список потенциальных террористов собственную жену. Сотрудник пришлось признать свою вину, после чего он был уволен.
"Да, он потерял работу, но в какой-то степени он стал легендой среди сотрудников миграционной службы. О нем еще много лет будут рассказывать истории - этот человек так ненавидел свою жену, что внес ее в список особого внимания", - отметил собеседник издания.

Житель Германии попросил полицию защитить его от любвеобильной жены
Уроженец Турции, проживающий в Германии (его имя не называется), обратился в полицию с просьбой защитить его от жены, которая, как он считает, помешана на сексе. Мужчина попросил полицейских разрешить ему остаться переночевать в участке.
Обратившийся к сотрудникам правоохранительных органов турок рассказал, что женат уже 18 лет, и за время брака успел обзавестись двумя детьми. Но последние несколько лет семейная жизнь кажется ему невыносимой - супруга постоянно пристает к нему и требует заняться с ней сексом.
Житель Германии признался, что спасается от настойчивой жены в отдельной комнате. По словам мужчины, в течение четырех лет он спит отдельно от жены на диване.
В ближайшем будущем турок планирует подать на развод и расстаться со своей ненасытной супругой.

Эстонскому кладоискателю выплатили 100 тысяч евро за сокровища викингов
Эстонскому кладоискателю выплатили награду в размере ста тысяч евро за средневековые сокровища, которые он обнаружил летом на картофельном поле. Сданный государству клад состоял из 1329 серебряных монет и девяти серебряных украшений.
Житель Эстонии (как указывает "Интерфакс", мужчину зовут Эрки; его фамилия не называется) нашел клад в августе 2010 года. Монеты и украшения были обнаружены в поле на территории волости Раазику.
Найденные эстонцем монеты были закопаны в землю викингами в начале 1060 годов. Большинство монет, обнаруженных в поле, были отчеканены в Германии. Однако среди них также нашлись монеты из Англии, Швеции, Венгрии и Дании.
Общая стоимость найденных эстонцем сокровищ оценивается в 200 тысяч евро. Поскольку мужчина решил не утаивать свою находку и передал ее государству, он смог получить вознаграждение, которое, по эстонским законам, должно быть равно половине стоимости клада.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

5 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть