» » » Эден Азар ударил болл-боя ногой

Эден Азар ударил болл-боя ногой

Эден Азар ударил болл-боя ногой
«Стыд и позор Эдену Азару!» – клеймят английские СМИ бельгийского полузащитника «Челси». В порыве эмоций он напал на 17‑летнего паренька, подающего мячи (если проще – «бол-боя») и к тому же оказавшегося сыном директора «Суонси». Тинейджер выдвигать обвинения не стал, хотя по британским меркам эпизод вполне тянул на судебное разбирательство.



БЕЛЬГИЙСКИЙ ГНЕВ

Идет 78‑я минута. При счете 0:0 «Челси», проигравший в первом матче 0:2, пытается отквитать хоть один мяч, но усилия тщетны. «Суонси», по праву считающийся открытием сезона в Англии, надежно обороняется. Очередная атака лондонцев завершается неточным пасом Аспиликуэты на Азара и, следовательно, ударом от ворот.
Юноша, подающий мячи, неторопливо выполняет свои обязанности. Тогда бельгиец подбегает к нему и пытается вырвать мяч из рук. Увлекшись, Эден валит мальчишку на газон, после чего наносит удар ногой по ребрам – на видеоповторе отчетливо видно, что он бьет именно по ребрам и до мяча никоим образом не достает.
После вмешательства футболистов «Суонси» звезда «Челси» с окладом в 170 тысяч фунтов в неделю отходит от напуганного паренька. Тот еще долго лежит на траве, держась за ребра и страдая от боли. Азар отходит к центру поля. Он ехидно улыбается и качает головой. 22‑летний футболист не понимает причину всеобщего негодования. Удивлен он и тому, что главный арбитр Крис Фой, посовещавшись с помощником на линии, достает красную карточку. Именно за удар мальчика, подающего мячи.
АНГЛИЙСКАЯ БЕСТАКТНОСТЬ

«Единственное преступление Азара в том, что удар получился недостаточно сильным», – написал в твиттере один из главных безумцев английского футбола Джоу Бартон. Он отреагировал на инцидент моментально, хотя выступает за французский «Марсель».
– Я видел, как он лупил его по ребрам, – заявил защитник хозяев Эшли Уильямс в интервью «Sky Sports 1». – Нельзя этого делать с юнцами.
– Посмотрел повтор и думаю, что Эден пожалеет о своем поступке, когда тоже увидит запись, – высказался наставник «Суонси» Микаэль Лаудруп, которого мы помним по работе в «Спартаке».
– Вы давали указания бол-бою держать мяч? – вопрос в лоб от какого-то английского «добряка».
– Нет, конечно! Что вы! – удивился датчанин. – Его толкнули, и он упал на мяч. Но я могу понять эмоции проигрывающей стороны.
Главному тренеру «Челси» Рафаэлю Бенитесу также пришлось выдержать несколько нападок.
– Вы пытаетесь защитить игрока? – прозвучал вопрос испанцу после того, как он заявил, что «парнишка тянул время».
– Я не знаю, чего вы от меня ждете, – вышел из себя испанец. – Вы думаете, мы не разочарованы всей этой историей? Думаете, мы не извиняемся? Но мы не можем изменить того, что уже произошло! А с Азаром разберемся.
КОРОЛЬ БОЛ-БОЕВ

– Парень закрыл мяч телом, и я просто пытался выбить его, – заявил сам Азар в интервью клубному телевидению «Челси». – Думаю, я ударил именно по мячу, а не по телу. Приношу извинения. Мальчишка заходил в раздевалку, мы перекинулись парой слов. Я перед ним извинился, он извинился передо мной. Недоразумение улажено.
Кстати, пострадавший оказался сыном директора «Суонси» Мартина Моргана. Перед игрой Чарли написал в твиттере: «Король бол-боев вернулся ради последнего выступления». В нынешнем сезоне 17‑летний студент отказался от работы на кромке поля, сосредоточившись на учебе в медицинском колледже. Но обильный снегопад помешал явиться на стадион одному из бол-боев, и Моргану-младшему пришлось вновь выйти к кромке.
Врачи не выявили у Чарли серьезных повреждений. После консультаций с отцом он решил не давать ход делу. Хотя, как сообщают английские СМИ, полиция Южного Уэльса все же намерена провести собственное расследование. О его итогах пока говорить рано, но, вполне возможно, они окажутся неутешительными для бельгийского футболиста. Все-таки почти 20 тысяч человек видели, как он бьет мальчика по ребрам. Не говоря уже о миллионах телезрителей…
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

8 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть