» » » Работу укладывающего рельсы робопоезда засняли на видео

Работу укладывающего рельсы робопоезда засняли на видео

Работу укладывающего рельсы робопоезда засняли на видео
Австрийский роботизированный поезд может выполнять полную перекладку железнодорожного пути без единой остановки и участия человека.

Австрийская компания Plasser & Theurer выпустила роботизированный поезд RU 800 S, способный непрерывно проводить полную перекладку пути. На видео можно наблюдать в действии робота, принадлежащего венгерской компании Swietelsky Magyarország Kft. Он выполняет работы на перегоне между станциями Тарнок и Мартонвашар, сообщает Popular Science.

RU 800 S весит 692 тонны и имеет длину 177 метров (с дополнительными платформами его длина более 800 метров). Обычно при перекладке железнодорожного пути действуют в два этапа: сначала размонтируют и снимают старые, затем кладут новые шпалы и рельсы, предварительно выровняв и уплотнив щебёночную подушку. Австрийский робот делает все эти операции одновременно и безостановочно.

Капитальный ремонт железнодорожного пути включает в себя более двадцати различных технических процессов, с которыми справляется один огромный робот. Это видео просто завораживает.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть