» » » Music video clips for friday

Music video clips for friday

Электронный дуэт Chase & Status был сформирован в начале двадцать первого века в столице Соединенного Королевства. Сол Милтон и Уилл Кеннард прекрасно понимали, что собой представляет электронная музыка и в каком направлении она развивается. Уже с 2004 года они работали в качестве продюсеров, а в 2005 году микс Chase & Status был признан одним из самых ярких композиций DnB Arene. Так, музыканты постепенно переключились на создание своего материала, и, как показало время, это решение было верным и крайне удачным.





Chase & Status feat. Takura "No Problem"



В 2005 году свет увидел первый EP коллектива, получивший название Ten Tonne EP (2005), за которым последовал The Druids EP (2006). Работа дуэта сразу же привлекла внимание меломанов, а благодаря живым выступлениям группы количество поклонников росло в геометрической прогрессии. Невероятная энергетика, однако, представлена и на студийных записях Chase & Status. В этом можно легко убедиться, прослушав один из лонгплеев дуэта: релиз дебютного альбома More Than Alot состоялся в 2008 году. More Than Alot очень уверенно взошел на вторую строчку Британского танцевального чарта UK Dance Album Chart, что является лучшим доказательством и высочайшего уровня представленного на этом альбоме материала, и крайней заинтересованностью слушателей в творчестве Chase & Status. Одна из композиций, Take Me Away, стала настоящим хитом в клубах Великобритании в 2008 году, а другая композиция, Eastern Jam, была замиксована и зазвучала совершенно по-новому благодаря совместной работе со знаменитым рэпером Снуп Доггом в 2009 году.



Chase & Status - Hypest Hype


В 2011 году свет увидела вторая студийная пластинка Chase & Status - No More Idols. Традиционно сильный лонгплей вновь порадовал поклонников дуэта и отменным звуком, и разнообразным вокалом: в записи приняли участие Тайни Темпа, Диззи Раскал, Клэр Магуайр, Plan B и многие другие. Критики сравнили No More Idols с работами таких признанных мастеров электронной музыки, как Pendulum и The Prodigy. Согласитесь, аналогии с творчеством таких групп можно смело расценивать как комплимент. Тем не менее, творчество Chase & Status сложно спутать с чьим-либо еще, ведь дуэт сумел найти свой фирменный стиль, который так полюбился меломанам. Если Вы только собираетесь познакомиться с музыкой молодого британского коллектива, то смело выбирайте любой из их альбомов – энергетика и искренность действительно поражают, а в качестве материала сомневаться не приходится, ведь Chase & Status зарекомендовали себя как очень талантливых музыкантов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

5 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть