» » Интересные факты о волосах (3 фото)

Интересные факты о волосах (3 фото)

Когда мы думаем о своих волосах, наши мысли можно назвать практичными. Ведь мы думаем, как лучше их уложить, постричь или оставить длинными, как ухаживать за волосами, каким шампунем мыть, как выпрямить или напротив, сделать более вьющимися. А кто-нибудь задумывался, сколько интересного таят в себе такие обыкновенные и необыкновенные волосы? И таких фактов достаточно.
Интересные факты о волосах (3 фото)
Волосы и психология

Всех всегда интересовал вопрос, правда ли, что у блондинок интеллект значительно ниже, чем у обладательниц темных или рыжих волос? На самом деле это миф, и опровергли его исследования ученых из США, которые показали, что блондинки ничуть не глупее брюнеток и шатенок.


Чаще всего решение сделать короткую стрижку принимается тогда, когда хочется что-то поменять в жизни. Словно стрижка – это первый шаг к чему-то новому.

Волосы и история

В любую эпоху женщины стремились выглядеть модно и волосы для этого использовали по полной программе. Так в Древнем Риме модницы красили волосы осветляющей краской, а в Древнем Египте напротив, стремились к черному цвету.
Интересные факты о волосах (3 фото)

Масла и пряные травы для ухода за волосами впервые использовали совсем не современные девушки, а древние индианки. И началом этого считается VII век.

В средневековье была мода на высокий лоб – признак высокого интеллекта. Чтобы добиться этого эффекта, волосы и мужчины и женщины зачесывали назад.

Волосы и статистика

Бедным блондинкам видимо надоело доказывать всему миру свою интеллектуальную состоятельность, ведь их количество уменьшается с каждым годом. Осталось 14%, а было 40%!

Самые длинные волосы имеют длину более 6 м. И носит их наш современник мужского пола из Вьетнама!
Интересные факты о волосах (3 фото)

Рыжеволосых людей на земле всего 4%.

Выпадает каждый десятый волос.

У самого волосатого человека в мире тело покрыто волосами на 96%. Он живет в Китае. Но и у обычного среднестатистического человека этот показатель такой же, просто волоски на теле светлые и короткие, потому не слишком заметны. Различные вкусные диеты для вас.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть