» » Что такое цифровое пианино

Что такое цифровое пианино

В наше время современные цифровые технологии входят во многие сферы жизни. Коснулись они и музыки. Появились электронные пианино, способные заменить не только фортепиано, но и многие другие акустические инструменты. Их преимущества заключаются в практичности и универсальности, они являются высшей ступенью синтезатора, самой новой и «продвинутой».
Что такое цифровое пианино

Перед тем, как рассказать об эволюции этого клавишного инструмента, стоит упомянуть, что цифровое пианино купить совсем не проблематично. Его цена вполне оправдывает все то, что можно от него получить.
Если обратиться к началу эры электронных клавишных инструментов, то можно вспомнить самые первые экземпляры. Они не отличались малыми размерами, функциональностью и большим выбором звуков. Изобретатели не прекращали работать над совершенствованием синтезаторов, помогало им стремительное развитие технологий. Со временем разработчики добились больших успехов, что порадовало музыкантов, которые получили приемлемый по стоимости компактный инструмент с великолепным звуком и массой возможностей.
Современные электронные пианино имеют разные назначения:
• для начального уровня;
• профессиональные;
• для творчества;
• сценические.
Примечательно, что многие модели обладают «внешностью» традиционного клавишного инструмента: корпуса и деки. Никакой особой роли они не играют, разве что декоративной. Основную функцию несут цифровые модули – именно они отвечают за звук. Впрочем, дорогие профессиональные цифровые пианино все же изготавливают из специального дерева, что придает им лучшие акустические свойства.
Отдельно стоит упомянуть о клавиатурах цифровых пианино. Они представляют собой практически шедевр! Так как почти во всех моделях клавиатуры оснащены молоточковой механикой из дерева, как и в традиционных инструментах, исполнитель обладает ощущениями игры на настоящем фортепьяно. Это позволяет добиться виртуозного исполнения самых сложных партитур.
Музыканты оценили преимущества электронных клавишных инструментов и постоянно используют их в собственных занятиях, концертных выступлениях, обучении учеников. Такие пианино имеют встроенные обучающие программы, проигрыватели и рекордеры, дополнительные тембры и т.д.
Как правило, цифровые пианино продаются в специализированных торговых точках, в которых также можно приобрести чехлы, банкетки, а также другие аксессуары.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть