» » Как завязать новые знакомства

Как завязать новые знакомства

Периодически возникает желание или необходимость расширить свой круг общения и завести дружбу с новыми людьми. Сейчас, во время всеобщей занятости, это делать все труднее, но все же возможно.
Как завязать новые знакомства

Важно знать, где наилучшие места для начала общения с незнакомцами, которое может со временем перерасти в дружбу. Для того чтобы этот процесс начался как можно естественнее и легче, лучше всего для него подойдут места, где все люди увлечены чем-то одним, разные клубы по интересам.

Также отличным подспорьем для поиска друзей или даже второй половинки является Интернет. Всевозможные сайты знакомств, например, http://IRK.Dating, дают возможность при минимальных временных затратах поучаствовать в нескольких интересных переписках.

Нужно быть открытым для общения и давать шанс людям даже при различных случайных знакомствах. Ведь ежедневно мы проходим мимо большого количества людей, со многими из которых можно хотя бы заговорить и возможно этот ничего не значащий диалог будет иметь положительные и непредвиденные последствия для обеих сторон.

Психологи рекомендуют периодически вырываться из привычного круга событий и мест, и отправляться туда, где раньше не были и не предполагали быть: на концерты незнакомой группы, на выставки, не связанные с вашими интересами. Кроме новых впечатлений такие действия могут привести к расширению круга знакомств и общению со многими интересными личностями.

Конечно, чтобы обычный обмен ничего не значащими фразами перерос в общение с дальнейшим желанием увидеться, важно не только встретить подходящего человека, но также грамотно и культурно начать вести разговор. Для этого нужно представиться и постараться произвести положительное впечатление своими манерами, тактом и искренней заинтересованностью в собеседнике.

Когда называете свое имя и во время дальнейшего разговора, лучше улыбаться и смотреть в глаза своему собеседнику, так у вас будет больше шансов расположить к себе нового знакомого, в случае если вам он симпатичен и вызывает желание продолжить общение. По этикету после начала знакомства первым заговаривает либо тот, кто выше по статусу, либо женщина.

Для расширения круга общения можно попросить помощи друзей, родственников или любимого человека, чтобы они познакомили вас со своими друзьями, можно попробовать завязать разговор с соседями или пройтись по различным культурным местам, например, музеям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть