» » Польза склада временного хранения

Польза склада временного хранения

Ситуация, при которой собственник груза не может хранить его на своих площадях - вовсе не редкость. Но выход из сложившейся проблемы существует, так как есть отличная и выгодная услуга.
Польза склада временного хранения

Товар можно поместить на склад ответственного хранения, а предоставляет для этого свои площади специализирующаяся на таком виде хранения компания.

Процедура передачи груза на данный вид хранения ничем не отличается от обычного помещения его на склад. Товар сдается, описывается его состояние, подписываются акты приема-передачи. Однако имеется нюанс, связанный с документальным обеспечением. Владелец помещения обязуется сохранить груз в том же состоянии, в котором принял, и далее передать его исключительно собственнику или на предварительно оговоренных условиях его представителю.

Почему так? Все очень просто! Как правило, на ответственное хранение помещается товар, который уже пересек границу и находится на территории Российской Федерации, но не еще не прошел растаможку. Часто к такой услуге прибегают, если получатель отказывается принять груз по разным причинам, в том числе, в случае его плохого качества. При этом получатель сразу уведомляет отправителя о размещении груза на хранение.

Но существует и более серьезная причина прибегнуть к услуге ответственного хранения: задержание товара до выяснения обстоятельств или арест. На это имеют право органы следствия, дознания, служба судебных приставов, таможня.

Сдача товара на ответственное хранение сопровождается подписанием договора, в котором указывается, что руководство и работники склада несут материальную ответственность за его сохранность.

Правильность хранения обеспечивается подготовленностью помещений, которые могут либо отапливаться, либо охлаждаться, в зависимости от условий, требуемых товаром. Также имеется надежная охрана, поэтому пропажа исключена.

Удобство и выгода складов ответственного хранения несомненна. Они, как правило, расположены в непосредственной близости к крупным железнодорожным узлами и транспортным развязкам. Это обстоятельство позволяет избежать больших расходов на доставку. Хранить в оборудованных помещениях можно любые товары и быть точно уверенным, что с ними ничего не случится. Клиент имеет возможность арендовать большую площадь или же всего несколько квадратных метров, и оплатить именно такие места и определенное время хранения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть